Религия, вера
Человек курил в течении 6 лет, но однажды ему сказали
Открытое совершение греха: Передаётся от Абу Хурейры да будет доволен им Аллах, он сказал:" Я слышал как посланник Аллаха (с.а.в) сказал: " Всем из моей Уммы будет прощено, кроме тех, кто открыто на глазах людей совершает грех." Так знай же, что возможно каждый, кто увидел тебя курящим, будет свидетельствовать против тебя в Судный день перед судом Аллаха Великого, сможешь ли ты сейчас сосчитать число свидетелей против тебя?Аллах говорит в Коране: "…полагаете, что этот поступок незначителен, хотя перед Аллахом это – великий грех." сура (Нур 15 аят) Узнав это он покаялся и бросил курить... О чем Это говорит?
Ассламу алейхум.
Думаю спасёт иман и раскаянье.
Ведь Аллах - Милостивый, Милсердный.
Думаю спасёт иман и раскаянье.
Ведь Аллах - Милостивый, Милсердный.
Эт хорошо, осталось всем мусульманам в Иисуса Христа уверовать, который понёс грехи всех и каждого.
Испугался и поверил, но в этом есть и доля истины, ведь те кто противится курению и видит курильщика в душе смеётся над ним и проклинает его как грешника, это вызывает воздействие на подсознательном уровне и неизвестно как далеко это воздействие заходит и какое влияние оказывает, ведь и личные качества человека (его воля) находящегося в обществе "чужих", тоже, имеет значение и не малое.
Сергей Белянкин
Смеющийся в душе над ближним своим и проклинающий его как грешника не совершает ли грех этим?
о силе воли и духа...
Ну все пи**ец мне.
Лариса Манахова
Вот именно. Бросай курить.
я православный, данная вера ко мне не относится
я верю в бога, но не от общества, а от своих пониманий, и церковь с библией мне не указник жизни
жестоко... меня видели десятки тысяч наверно...
Лариса Володько
но спроведливо, мы травим не только себя, но и других...
мне никто ничего не говорил, но, после 15 лет курения я бросила и не жалею.
Ерунда получается, за каким фертом Аллаху какие-то
там свидетели, если он и так всё про всех знает?
У человека отличная сила воли. Или слишком велик религиозный страх.
Это говорит о том, что этот человек очень внушаем.
Что такого страшно греховного в курении - не понятно.
_Idana _
В самом курении, кроме дёгтя и угарного газа, ничего страшного нет, но:
http://otvet.mail.ru/answer/241431397/
Примитив. Страшно не то сколько ты собрал свидетелей, а сколько слабых сих соблазнил своим примером.
я узнала от мама, извиняюсь что я говорю о такой теме, что человек, лишенный девственности-грешник, и не важно женат он не женат, все равно это считается грехом
так что на нашей планете все грешники, мы все грешны!
Лариса Володько
Нет, это не так!!! Ваша мама (вы тоже простите, что я это говарю) ошибается! Человек создан так Богом, что он должен создавать семью и рожать детей. Грех это блуд! Если все делать по священной книге, то нет на вас греха а на оборот Ислам утверждает, что тот, кто создает семью и рожает детей уже на 50% показывает Богу, что он уверовал.
Иисус сказал: "Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. "(Мф. 18:7)
Это говорит, о том, что надо быстрее бросить курить и покаяться, вдруг Вы уже кого-нибудь соблазнили, подали плохой пример ребёнку.. . Надо просить прощения у Бога от всего сердца и дать обещание больше не грешить. Помоги, Вам, Бог!
Это скорей после кальяна, да и при Мухаммеде еще сигарет не изобрели)
Лариса Володько
При Мухаммеде (с.а.с) и интернета небыло, но в Коране есть аят про интернет (в моем мире есть ролик)
При Пророке Мухаммеде и узи небыло и небыло ничего, чтобы определить каким образом женщина беременеет и каким образом плод развивается, но в Коране это тоже есть.
куоение грех а что мы собственно такого делаем только что разрушаем свое тело но это каждый решает сам за себя. вы еще прибавьте что жевать жевачку это тоже грех-гортанобесием называется. придумали всякую чушь называть грехом все мелочное а вот глобального не замечают.
о том что мнения большинства этому человеку было важнее своего собственного.
Лариса Володько
То есть вы хотите сказать что он сделал не правильно поняв, что курением он губит не только себя но и других , что надо было тупо довести себя до рака легких и до ада после смерти?! Я правильно понимаю Вас?