Религия, вера

Что вы могли бы мне посоветовать? У нас в городе были ребята которые начали курить в 6 лет, я короче начал в 9, к 13-15

годам я был уже состоявшимся курильщиком, сейчас мне 29 лет, и за это время были времена когда я скуривал больше двух пачек ибо вёл неправедный образ жизни, сейчас я скуриваю где - то пачку, могу в принцыпе не курить но курю зачем - то, пару раз я бросал дней на 5 - 10 потом начинал снова, это всё уже? Кашля у меня нет совсем только отдышка небольшая и горло порой немеет. У нас в городе не курят в напшем районе - у нас это как кислород - нико не парится =(
Елена *****
я-бы советовал Вам действовать постепенно и последовательно, БЕЗ подвигов.
берите с собой пачку, в которой будет 10 сигарет, через неделю 9 и т. д.

ещё у Вас на райончике клей нюхают и бензин ...но Вы-то не нюхаете !
Как бросите - все пацаны будут Вам ужасно завидовать, многие обидятся, очень многие будут настойчиво приглашать покурить...
Но Вы поступайте по своему желанию. Как Вы хотите, а не как они хотят.
Маришка Савельева
Лучший ответ
Никотин яд, не кури, гад!
Сергей Мельник
Обратись к наркологу, по крайней мере это его работа - помогать наркозависимым.
Эркин Эргашев
смотри..
значит когда идешь на улицу.. не бери с собой сигареты и зажигалку..
не у кого не стреляй..
во общем наулице во обще не кури..
дома кури по времени.. сам придумай через сколько..
сейчас пачка..
снизь до пол пачки..
потом, через пару недель еще снизь.. до пяти сигарет..
а там уже можно и бросить совсем..
Ольга Ежова
Елена ***** у меня есть электронка и никоретте но оно уже год просто валяется на полке почему - то )
Я бы посоветовал бросить.
врёшь ты всё.
объяснить все своим детям до того как в вашем городе окажутся следующие ребята
Alex Kam
жаль, что ты среди быдлоты рос, раз все курят, то и я должен, бросай поскорее это
Нужно все таки как то бросить, а для этого нужно подумать о будущем, о семье, о детях ваших, хотите ли вы здоровое потомство или если детишки есть, хотите ли вы чтобы они дышали этим или смотрели как их любимый Папа убивает себя, ведь они видят рекламы где сигареты убивают и т. п.
курю с 9 лет, сейчас мне 14. пытался бросить не получалось)