Религия, вера
Собираюсь начать читать Евангелие. Посоветуйте с которого начать. Которое проще понять и усвоить?
Начните читать с Еванглия от Иоанна, в нём много пояснений, и оно удобно понимается. А перед прочтением попросите Господа вразумить и открыть правильное понятие слов не буквально как написано, а сокрытый в них смысл. Удачи вам в ваших начинаниях. Храни вас Господь!: -)
Начни с оглавления библии.. в сон хорошо отправляет...
Лучше всего с Евангелия от Марка, оно самое короткое но и самое действенное по силе текста.
Первые 3 похожи, Евангелие от Иоанна отличается. У меня Евангелие первый раз открылось именно на 4-м.
Начните с Евангелия Детства.
Хорошо мысль настраивает.
С Матфея
Посоветуйтесь с вашим психологом. Стоит ли...
они все одинаковые, все 4 читай. Может что-то общее сложится
Думаю с послания Иакова то же можно.
Александр Демидов
Послание Иакова для начинающего? Не думаю так.
Библия не детское питание, она не для детских умовзубов. Хотите понять ее? Тогда не надо искать легких способов, просто читайте, и ищите ответы на свои вопросы.
Посмотрите "Евангельские чтения" на сайте myezoterik который "ру". К сожалению они не закончены, но может вступление поможет Вам разобраться, с какого начинать.
«Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой
главный вопрос, с какой целью
Начни от Иоанна, он был любимый ученик Иисуса, который его не предавал и ни о чем не просил. Он был с Марией, матерью Иисуса и ему Господь доверил свою мать. Только читай внимательно.
Евангелие это благая весть плана Бога для спасения всего человечества или план спасения Бога, который стал возможным через искупление Иисуса Христа. Евангелие включает вечную правду законов, заповедей и таинств, необходимых человеку, чтобы вернуться в присутствие Бога. Вот что сказал Иисус Христос
.. Вот, Я дал вам Мое Евангелие; и Евангелие это, данное Мною вам, состоит в том, что Я пришел в мир, чтобы выполнить волю Отца Моего, пославшего Меня.
И Отец Мой послал Меня для того, чтобы Я был вознесен на кресте, и чтобы Я, будучи вознесен на кресте, мог привлечь всех к Себе; и как Я был вознесен людьми, так именно будут вознесены люди Отцом, чтобы предстать предо Мной и быть судимы за свои дела, будь они добрые или злые.
И для этой цели и был вознесен Я; а потому силою Отца Я привлеку всех к Себе, дабы были судимы за дела свои.
И будет так: тот, кто покается и крестится во имя Мое, будет насыщен; и если он устоит до конца, вот, его Я представлю невиновным пред Отцом Моим в тот день, в который Я восстану судить мир.
Но кто не претерпит до конца, тот будет скошен и ввергнут в огонь, откуда никто не может больше вернуться, согласно правосудию Отца.
В этом есть слово, которое Он дал детям человеческим. Для этой цели и исполняет Он слова, данные Им, и Он не лжет, а исполняет все слова свои.
И ничто нечистое не может войти в царство Его; а потому никто не входит в покой Его, кроме тех, которые омыли свою одежду в Моей крови через свою веру и раскаяние во всех грехах своих и через свою верность до конца.
Вот эта заповедь: Покайтесь, все вы, концы земли, прийдите ко Мне и креститесь во имя Мое, дабы вы могли быть освящены принятием Духа Святого, дабы вы могли стать непорочными предо Мной в последний день.
Истинно, истинно говорю Я вам: сие есть Мое Евангелие; и вы знаете, что вам полагается делать в Моей Церкви; ибо дела, которые, как вы видели, Я совершал, вы также должны совершать; и видя то, что я творил, должны и вы творить
Коран
от Иоанна.
Все четыре Евангелия расположены в Новом завете а том порядке, в котором их проще понять и усвоить. Первым является Евангелие от святого апостола Матфея, после идёт от Марка, потом от Луки и заключительным является Евангелие от Иоанна.
от Иоана