Религия, вера
Что сначала начать читать Евангелие или пророков?
Библия читать лучше начинать с Евангелия. Там описание жизни и служения Иисуса Христа, это доступно, понятно. Читается легко и просто. А когда прочитаете Греческие Писания (Новый Завет), потом можно начинать с Ветхого Завета, с книги Бытие.
Христианка? Начинай с новозаветных книг, они будут полезнее.
Елена Потапова
Здравствуйте, прочитала один ваших ответов и вы меня заинтересовали . Ваши вопросы и ответы . Не сочтите за наглость, ответьте, от куда у вас такие вопросы? Кто в жизни? Что вы читаете? Удивляюсь .
Евангелие от Иоанна.
сначала евангелие. пророков - никогда
Сначала лучше - Русских Жрецов послушать, А то - башня может слететь. РЖ: Зазнобин Владимир, Солонько Игорь, например.
это очень опасное занятие для сознания
а Евангелие и пророки это что то разное?
Толян Велижанин
да и они даже из разных книг) Евангелие-новый завет, пророки-ветхий завет/тора/)
Евангелие
Евангелие сплошная ложь . Ангелы на самом деле страшнее людей .
Евангелие, я думаю
Лучше всю Библию от начала и до конца для ознакомления. А потом на выбор. Можно пару глав из Ветхого и главу из Нового Завета. Или выборочно можно. Библия состоит из 66 маленьких книжек. Так что пользы от чтения много. Это мини библиотека, в которой Божья мудрость и история народов ближнего востока. Прошлое, настоящее и будущее. Законы и принципы, нравственные нормы Бога. Появление вселенной, людей, народа Бога, география, математика, ботаника, зоология, психология, культура, ответы на вопросы: о смысле жизни, происхождении жизни, человека, почему Бог допускает страдания, что происходит после смерти, где находятся умершие, что нас ждёт в будущем и многое другое. С помощью Библии, вы можете совершать не выходя из дома путешествия во времени, в прошлое и в будущее.
Успехов вам в чтении книги всех книг.
Евангелие, а там есть ссылки на пророков. Но лучше читать ВЕЧЕРЯ. РУ, там обо всём.
Библию можно читать. с любого места, можно начинать с пророков, можно с Бытия