Религия, вера
Бездетные женщины имеют меньший шанс ко спасению? Интересны ваши рассуждения в связи о стихом (1Тим 2 13-15)
Ибо прежде создан Адам, а потом Ева. И не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием (1 Тим. 2. 13-15).
Речь идет о том, что рожденное будет от Бога, речь идет о пророчестве дарования через женщину Иисуса Христа.
Именно Он и будет Спасителем.
А одного благочестивого Рыцаря выгнали из Рая, когда его род на Земле прервался.
это как один из вариантов. но он основной. есть и монашеский путь.
Ермек Бекжанов
есть еще путь выйти замуж и не иметь детей.. никто не обязан размножаться на весь ресурс организма до 15 детей
Спасение не имеет никакой связи с размножением.
тебе то это зачем
не там ищете... Спасение - это освобождение от гипноза в ЭТОЙ ЖИЗНИ, а не потом... https://youtu.be/tKvEoWA73Cc?list=PLguKGSCbG2Q2QcdUZGvwR3v24QzWtVJSA
Проще спастись через простоту естества, принимая скорби и страдания со смирением и помня что дети, это не личная вещь, но дар Божий. Для Бога жить и Богу детей посвятить, независимо от выбранного ими пути. Не прощать им всё слепою материнской любовью, но воспитывать их в страхе Божьем.
Святое писание действительно "говорит" о том, что Ева прельстилась змею и созналась в этом. Апостол рассказывает, что Бог отягощив Еву и женщин в будущем отягощением пред мужем и виною за "преступление" ( тут разные варианты) Бог даёт её спасение, говоря "через страдания будешь рожать и в муках" . Вообще имеется ввиду ВЕСЬ женский род. НАЧИНАЯ с Евы! Ибо женщина по роду своему виновна в слабости своей. И если она будет следовать любви и вере, святости и целомудрию следовать женщина будет, то, спасется. дело в том, что, если вы не заметили, женский род, сам по себе отличается от мужского, как бы сказать..." несерьезностью" Женщин более легко соблазнить. Да и они сами, как написано будут.. ДОЛЖНЫ липнуть к мужикам. "и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.". И искупить эту "ПРИРОДНУЮ" страсть - влечение, можно только этим "впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. Считайте что с первородным грехом от Бога весь род мужской и женский получил свой "крест" . Женщина должна быть чиста и телесно и духовно. Родить детей и воспитать их в любви и в Боге ( если Он даст ей ) . И быть чиста в ложе с мужем. "да будет брак их честен и ложе непорочно".
Все люди имеют этот шанс
Нет, и у бездетных, и у имеющих детей женщин одинаковый шанс спастись, главное вести Богоугодный образ жизни, исполнять заповеди .Если бы бездетные женщины имели малый шанс спастись, то женское монашество так глубоко не почитали бы .
если родишь и останешься после этого девственницей - сразу в рай)
не адам а АДАМА, как мужик может родить, вы хоть вникайте в прочтенное все это зашифрованные аллегории, МАТЬ рожает сына ЕВАНА, материя создает вращением себя огонь свет, разум, сын. он становится и мужем и отцом.
если женщина бездетна, ее ребенок в детском доме, значит в прошлой жизни она была кукушка и бросила свое дитя, потому в этой жизни ее ребенок в дет. доме.
Нет спасение зависит от того что перестаешь грешить.... женщина была создана для мужчины помошницей но после выхода из рая сказано что ты будешь в поте лица добывать хлеб а ты ева в муках рожать детей.