Между собой по возможности. Апостол Павел не рекомендовал обращаться в мирской суд (1Кор 6:1). Часто грешат по немудрости (Притчи 14:12). И тогда вразумление имеет эффект сразу (Матфея 5:23—26).
Далее в послании Павел говорит, что даже если обидчик не уступает, подавая в мирской суд, мы порочим церковь, а значит, и имя нашего Бога. Конечно, подавать в мирской суд никто и не запрещает, и это не считается грехом. Это дело нашей совести.
Религия, вера
Христиане, как вы решаете вопросы, затрагивающие такие грехи, как клевета и мошенничество ?
Камнями закидываем...
любой грех, является грехом. Почему же мы будем выделять эти особенно?
Возмездие за грех - смерть.
Дар Божий - жизнь вечная.
Каждый получит плату за свою жизнь на земле в соответствии с тем во что верил и как поступал.
Возмездие за грех - смерть.
Дар Божий - жизнь вечная.
не участвуем в делах тьмы
За такие грехи, распинаем на крестах или сжигаем на кострах.
Елена Шакун
Лжешь)))
Наталья Попова
Очень смешно...
Вы-таки думаете, что "по понятиям"?
Согласно церковно-канонического права, всякий клеветнически обвинявший христианина должен понести такое же церковное наказание, которое предусмотрено за грех, в котором ложно обвинялся оклевётанный.
Наталья Попова
Какое это наказание? Я не в курсе.
А если вдруг соверующий обворует соверующего,-тогда как,- в суд подадите или нет?
Такое не должно даже именоваться у нас.
Наталья Попова
Верно.Но все же случается. И что тогда ?
стараюсь всегда говорить правду и поступать по совести.
если эти грехи в отношении меня направлены - то мне по-фигу, меня в нашей деревне все знают, и знают способна ли я на это.. .
Каро Карапетян
а совесть ваша не обличает вас ,когда ваш язык произносит скверные слова?)))
клевещущий будет оклеветан, а обманывающий обманут, и хорошо если при жизни
Молимся за них, что бы Господь направил на путь истинный, грешников.
Освящением
Ильдар Даутов
Это как ?
Если бакие грехи будут совершены в отношении меня то буду молиться за человека совершившего сие деяние о вразумлении и исправлении такового, если такое деяние совершит человек против Церкви буду защищать обличая и исправляя такового
Наталья Попова
А если это будет финансовая афера ? Бывает же, что и христиане воруют или обманывают. Представьте, у Вас соверующий обманом выудил крупную сумму. Вы ограничитесь молитвами или подадите в суд ?
Dasha Besedina
Если верующий обманул, либо он ошибся либо неверующий, а притворяется. И не судите и не судимы будете
Путем обличения в основном. Если человек не осознает и не раскается, могут и от церкви отлучить...
Мы их не решаем ,,Мы так живем..!