Религия, вера

Жители Дзержинска выступили против строительства часовни, которую хочет воздвигнуть на малой родине глава Роспечати

http://www.newsru.com/religy/19may2010/seslavinskij.html

Земельный участок действительно не выделен, и публичных слушаний не проводилось, но и само строительство еще не ведется – площадка просто обнесена забором, и там ведутся подготовительные работы.

как строитель ...говорю бред сказал чиновник...."землеотвод" оформляется еще до начала работ. вопрос ..почему чиновник нарушают законы при строительстве культового сооружения?
Bakytbek Nazarov
открою вам страшную тайну - чиновники вообще не соблюдают никаких законов... что при езде по дорогам, что вот при строительстве ...
Жанар Жексенбаева
Лучший ответ
В Дзержинске Нижегородской области прошел пикет жителей против строительства под видом частного коттеджа молельного дома религиозной организации «Свидетели Иеговы» . Городские власти также считают строительство незаконным и намерены обратиться в суд по этому факту.
Вчера два десятка дзержинцев в течение часа пикетировали у строящегося частного коттеджа в городе. Пикетчики заявляли, что здание будет использоваться как молельный зал «Свидетелей Иеговы» и требовали запретить строительство. В дзержинской мэрии с мнением митингующих согласились и сообщили, что мероприятие было санкционировано — его организаторами выступила инициативная группа граждан.
Максим Кобелев
А что? Ему можно, его благословили))) . У нас как? У любой из воюющих сторон есть свой служитель культа, который скажет, что их дело правое. Даже если с "Не убий" так вольно, то что же вы хотите?
Олег Кравченко
"Горожане полагают, что красота и гармония архитектурного ансамбля главной площади города – Свадебной, где расположен своеобразный символ Дзержинска – Дворец культуры химиков, будут нарушены. "

Да.. . раньше символом города была Церковь, деревня переходила в разряд села только после строительства в ней храма, в городах даже дома выше колокольни не строили.. . теперь символ города, вслушайтесь - Дворец культуры химиков.. . :-)), ну, в принципе, так и город - Дзержинский, как не вспомнить о символах и печатях.. . и отступлении от Бога (сами уже и не замечаем.. . "гуманизм" вместо исполнения воли Божьей, а потом плачемся о русском кресте (демографическом) и вымирании нации) , а ведь это связано всё. Потому и живём так.

А вот что говорит Церковь:
"Нижегородская епархия РПЦ поддерживает инициативу Сеславинского безоговорочно. Благочинный Дзержинского муниципального округа отец Виктор сказал: "Насколько же это будет великолепно – только что сочетавшиеся браком, которые дают друг перед другом обеты, пройдя 15-20 метров, зайдут в часовню. И уже перед лицом Бога получат залог совместной семейной жизни".

Но строит вообще то кто? "На все обвинения в свой адрес мэр города Виктор Портнов отвечает так: "Строительство часовни – инициатива нашего земляка Михаила Сеславинского"... и т. д. Т. е. если бы он сторил больницу, то вы не возражали бы.. . пусть и с нарушением закона. Зубовный скрежет только к слову - "культовое сооружение"..? Что-то про откаты при строительстве домов - все знают и уже и возмущаются, а как только слышат "церковь" (хотя при чем тут она?) , так сразу вой до небес.. .
Ирина Зеленина
а что еще чиновники не успели нарушить?
Ирина Шпак
Эт еще что, Нижегородская епархия и в Ниж кремле часовенку к сентябрю собирается втюхать (на месте самой красивой клумбы) , к нам об этом на днях письмо из епархии пришло... на тесненой бумаге, с позолотой - скромненько-то как...