Религия, вера

Правда ли, если поставить свечу за здравие своего врага, то этот человек не причинит вреда?

Мы ставим свечку не только за телесное здравие, но и за духовное, а ведь зло - это же, так сказать, духовное заболевание. И на сколько я понимаю, мы просим Бога исцелить человека от зла, что бы данный человек не причинял его нам и окружающим.
Сергей Калашников
Лучший ответ
Молится о нём (его здравии и вразумлении ) и поставить свечу - Господь поможет ...
Неправда. Молиться за него можно, а свеча ничего не решает.
Инесса Величко
Конечно! Это же магический ритуал. Только потом не спрашивайте, за что расплачиваетесь..))))
Люба Бондарь
Ну и где вы были со свечами все эти годы, войны и теракты ??
в 41-м, наверное, тоже так же подумали?
Обязательно надо молиться о здоровье своих врагов!
Это им и помощь и вразумление.
А уж как, по вашим молитвам, Господь их будет вразумлять, то.. . то только Богу известно!
"Люби врагов своих,
Ненавидь врагов Божьих,
Бей врагов Отечества! "
Только если эту свечку вы засунете ему куда-нибудь, и сама она будет не свечкой, а фейерверком.
Да это правда)
Birka Kaulanov
И не одну... он вскоре примирится с Вами.
Лучше забыть о нем.
Таня Котова
Суеверия это грех. Молитва к Богу, помощь Бога. Это реально работает.
Ирина Быцюк
Почти, в библии написано - В своей Нагорной проповеди Иисус коснулся этого вопроса, объяснив, кто заслуживает доброго обращения. Он сказал: «Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за преследующих вас, чтобы вам оказаться сыновьями Отца вашего, который на небесах, ибо он повелевает солнцу своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:43—45).
проверь. По вере твоей тебе и воздастся. Так что можно и без свечки. Каков ты, таковы и враги твои.. . ну, обычно именно так.
Dilinur Ibraimova
Если ставить действительно за здравие и от души, то его просто неслабо покалабасит, а на счёт одной свечки которая обезвредит врага, то бред.
главное перед этим три раза плюнуть через левое плечо и поглядеть по сторонам, нет ли рядом чёрных кошек с пустыми вёдрами
А ты проверь -)
поставь ему яшшык коньяка! - болше вероятности :-)
Леха М
Нет, это догматная ложь.