Религия, вера

Вчера была в церкви, поставила свечи за здравие всех своих врагов.Не ошиблась ли?

Сущность можно отмолить - человека не исправить
Ирина Узбекова
Лучший ответ
Ошиблась. Раз ты считаешь кого-то врагом - ты не христианка :)
@маруся@ Каун
не ошиблась желая кому нибудь зла тебе может обернуться семикратно
Нет. Не ошиблась. Но не забыла ли ты о друзьях своих!)))
Азат Ильясов
Нет, молодец, но зря Вы рассказали об этом.
Апшиблась. Деньги попу за кусок парафина и аренду подсвечника падарила ))))))))))
Люба Бойчак
от этого они лучше не станут.... а вот молится за них это хорошо.
Vlad Ermolenko
Если вы христианка, то не ошиблись.
молясь за врагов своих, ты посыпаешь их голову - пеплом...)))
Юлия Клюкач
нет
Андрей Бармин
Я думаю, что это ничего не изменит в жизни ваших врагов.
Запишите мне в число ваших врагов и деньги за свечу отправьте на мой счет.
Наиль Юнусов
око за око, зуб за зуб - вот вам библейский принцип... .
P.S. вместо того чтобы деньги на свечи тратить, лучше бы нищему подали.
Елена Чернова (Бойко) тысяча нищему - это мало?
Наталья Хорунжая А чем вы поможете нищему, от ваших денег он перестанет быть нищим?
Лично я не разу не видел чтобы церковь и священослужители такое совершали, они только проповедуют об этом.
М.а.е. 888
христиане - последователи Христа, а Иисус говорил-матф. 5.43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
про свечи ничего не говорил.
Наталя Сидяк
Ошибки нет. Ведь без врагов скучно будет...
сильный ход
Людмила Зуева
а Иисус так тоже поступал или учил молиться за врагов
Dosik Dosik
Ваш выбор.
Этим самым вы только получили больше равновесия в своих мыслях.
Это очень хороший поступок!
Вы молодец!