Религия, вера

Вы можете сходить в воскресенье в церковь и поставить свечи за здравие и за упокой или вам все равно?

Каждое воскресенье хожу в храм на службу, молюсь и о здравии и за упокой....
Z Наталья Фадеева V
Лучший ответ
конечно же всё равно, зажигание свечи никакого влияния ни на чьё здоровье, ни тем более на умершего, не окажет
Виктор Князев
...могу., но я,. . не в теме...
Сергей Шелухин
Александр Дорофеев может быть попробовать?
Не верю.. . Не всё ровно, могу
Stiv Bor
Для меня обряды и ритуалы ВУДУ не главное)))
Свечи я не ставлю, считаю это не нужным делом. За здравие свечи не помогают, а вот что помогает: "Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы.
14Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. "послание Иакова 5 глава, Библия. Про свечи ничего не сказано в Библии. А вот про молитву веры сказано. Упокой? Так есть на то рассказ Христа о богаче и Лазаре: " Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. "Евангелие от Луки 15 гл. Библия. Учитесь у Христа, а не у людей с их традициями.
Виктор Князев хорошая еврейская сказка, вы её ребенку на ночь читаете?
Нет, но хотелось бы.
Даулет Абишов
А вы можете смешать кровь коровы с молоком и выпить ради задобрения славянских богов или вам всё равно на наши древние обычаи ?
Данил Ss
Раз в месяц-в два. Это «можете» или « всё равно»?
Виктор Князев и что, родственники здоровее стали, а трупы в гробах не вертятся от вашей свечки?