Религия, вера
Свеча за здравие или за упокой в церкви, ведь это же самая настоящая магия ?
церковь и есть магия, только она это называет по другому....
Там даже не магия, там самая настоящая ворожба.
вам это не нужно, так же как и мне.. и я рад за вас
Свеча не бывает за здравие или за упокой. Свеча это просто свеча.
За здравие, а вернее о здравии или о упокоении - бывают молитвы.
Свеча вместо Вас не помолится. А если Вы уповаете. что она это сделает, то это действительно магия.
СВЕЧА, поставленная вами в Храме Божьем,
это ваша молитва, и она, эта молитва к Богу, продолжается,
пока вы идете к метро, едете в транспорте домой.. .
Вы уже не в Храме, а молитва к Богу продолжается.. .
Ставьте свечки о Здравии ваших близких...
Сладкий Ангелочек
Особенно когда какая то старуха её затушит :))))))))))
Сладкий Ангелочек
Лучше в сердце это держать молитву , а не делать выручку лжецам.
Зайтуна Ибракова
Пустоту в сердце не заменит огонь свечи, т.к. свеча лишь символизирует душу молящуюся. А молиться душа должна везде и всегда не взирая на символ затушенный старухой. Может Вам стоит послушать хотя бы лекции проф. Осипова и Кураева на predanie.ru/mp3
А на каком основании вы так считаете?
Может это не магия, а отопление.
Интересная мысля.... Аж задумалась....
Неужели? А можно поподробнее об этом?
И маги, и чародеи, и гадалки, и колдуны всех пошибов все используют свечи. И это не спроста.
Вовсе нет. Она лишь символизирует душу молящуюся. Если уж Вы не умеете молиться (или молитва Ваша не доходит к Богу из-за того что Вы не прощаете, а значит и не можете быть прощены) , то скажите Богу хоть пару слов покаяния пока горит свеча, пока не померк свет в душе Вашей.
Это смотря с каким сердцем эту свечу поставить. Можно в духе смирения, со всякою верою и упованием, а можно, действительно, как в магии: только бы правильно сделать, и требовать что бы немедленно появились златые горы.