Религия, вера
Вот меня удиалет одна вешь. Почему только я, и еще несколько человек используют Имя Бога? Ведь богов и господ много.
Напомню Имя Бога - יהוה. Не надеюсь получить ответы на вопрос, - пусть побудит подумать.
«Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. » Пс. 137:2
- именно потому, что у Бога много имён. Знает имя Бога не тот, кто повторяет его, как магнитофон, а тот, кто знает характер Бога и имеет с Ним личные отношения.
Это только по Писаниям евреев, у других другие имена.
Дарья Даринина
Про язычников не говорю, но они употребляют и просвящают нас про имена своих богов.
у Бога Отца много имен, мне больше нравится не Иегова, что вы привели, а Адонаи.... красиво)
Дарья Даринина
Где вы увидели слово ИЕГОВА?
Анна, не дурите, - это смешно.
Это ты про бога этого мира говоришь.?
Дарья Даринина
Напрасно нарываетесь на грубость.
Найдите другой повод.
Бог един, а ипостасей много.
Для правильного ответа на запутанный вопрос о Боге-Отце следует внимательнее вникнуть в смысл имени: Иисус Христос
Иисус - однозначно имя. Это подтверждается всеми каноническими источниками, не считая упоминаний о Нем в шестидесяти трех древних рукописях Индии, Египта, Китая и Аравии, хранящихся ныне в Ватикане. В Индии и в “Коране” Иисус известен как Исус, Иса. “Иса” является корнем санскритского слова “Ишвара” - Верхний Повелитель. По законам лингвистики санскритское “Иш” трансформируется в греческое и арабское “Ис”... На еврейском иврите Иисус означает “Иешуа”, Спаситель. Теперь рассмотрим значение слова “Христос”. Библейский Словарь Эрика Нюстрема (1997 г. ) объясняет его как “греческий перевод слова Мессия, т. е. помазанник. Думается, что такая трактовка слова в корне неправильна. Вероятнее всего слово Христос указывает на отчество сына Божьего, т. е. свидетельствует о том, кто является Богом-Отцом. Единый Бог для всех народов Земли, Всевышний, Вседержитель и Творец всего сущего есть Господь Крышень. На русском языке его называют Крышна, а на бенгальском (в Индии) - Кришта или Кристо. В переводе с бенгали на греческий язык Библии это имя было записано как “Христо”.
Дарья Даринина
Имя Бога יהוה кто нибудь отменял?
БОГ един.
Дарья Даринина
Ведь богов и господ много.
Есть бог Молох, есть бог этой системы вещей - Сатана.
Тщеславие своё тешите, выделывается.
Дарья Даринина
А вы ваще сыкун - даже комментарии к вопросам и опросам отключаете.
Алёна Шугаева
Это лучший ответ, в яблочко....))))
А меня удивляет другое: говорите о Боге, а ник у Вас - 666. Это как понимать?!
Дарья Даринина
Ну здрасьте.)
Мне известно правило: не упоминай Имя Божье всуе.
Я и не упоминаю. )
Если ты считаешь себя вправе, то это твоя карма и твой ответ перед Ним.
Я тебе не судья.)
Я и не упоминаю. )
Я тебе не судья.)
Дарья Даринина
"Соблюдайте все, что Я сказал вам, и имени других богов не упоминайте; да не слышится оно из уст твоих".
Исход 23
потому-что Иегова - это не имя Бога.. . точное произношение имени Бога неизвестно.. .
Дарья Даринина
Где вы увидели слово Иегова????
Наверное потому, что эти несколько человек (включая вас) плохо матчасть изучают. Ну вот не в курсе, что уже 2000 лет, как открыто нам новое имя. И что имя, приведёное вами, в Новом Завете не встречается НИ РАЗУ! Ни в одной из рукописей.
Дарья Даринина
В редакции правосланой религии - да. А в Библии - хотя бы под вопросом.
Но я ведь веду речь об Имени Бога вообще, а не только в НЗ.
Вы не видели этого Имени на языке оригинала?
Значит Вы тоже один из богов : -666-
Господь проявляет Себя в Своей Системе в трёх аспектах или "Лицах" как Создатель, Охранитель и Возродитель; иными словами — Отец, Сын и Святой Дух христиан;
Брама, Вишну и Шива индусов;
Кетер, Чокмах и Бинах еврейских каббалистов;
Первый, Второй и Третий Логос теософов, пользующихся древним греческим термином "Слово" для проявленного Бога.
Извиняюсь за сравнение, но апельсин тоже на разных языках называется по-разному, он ведь от этого не перестает быть цитрусом, оранжевого цвета, с ярким вкусом и запоминающимся запахом.
Истина одна, но люди называют ее разными именами
Брама, Вишну и Шива индусов;
Замкадец !
найди три ипостасии у мусульман. Слабо?
ты в теле твоего аватара
Дарья Даринина
Не надеюсь получить ответы на вопрос, - пусть побудит подумать.