Иисус Христос имел две ипостаси Первая Бог вторая человек.
То есть Христос - Спаситель. То есть Бог воплотивыйся в тело человеческое ради спасения людей.
Как грех вошел в мир через одного человека, так и Воплотившимся в тело человеческое Богом были взяты все грехи мира на Крест.
Если бы Господь Бог не воплотился в тело человеческое, то мы бы уже все были сынами погибели и греха. Вот поэтому Бог и послал Сына Своего возлюбленного для Спасения рода человеческого.
Религия, вера
А если бы Христа не убили,стал бы он Богом? (Понимаю,что сослагательное наклонение неправомочно,но всё же...)
Он им и был изначально
если зерно бросить в землю, то оно прорастет и даст много плода!
Он был Богом до того, как Его убили (с начала времен, Он тоже участвовал в сотворении Земли) , и Он остался Богом после того, как воскрес, и Он был Богом, пока три дня в аду ходил.
Нет! он ведь был человеком!
чтож выходит, что Христос не был Богом, до распятия? Христос был Богом до рождения, до распятия, до вознесения !!!поскольку апостол Павел говорит о Христе как о Боге не после распятия, а пришедшим в мир уже Богом . Ап . Павел " И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. "
Он явился в этот мир уже Богом !!!
Как безсмертного могут убить?
Он притворился на три дня мёртвым :о)
У Бога "если бы " не бывает.
Анна Павленко
А я заранее обговорил это замечание :-)