Не было бы мира без христианства, уже давным давно.
Войны были в миру, а мира не было.
Религия, вера
История не знает сослагательного наклонения. но все таки скажите ваше мнение, каким был бы мир без Христианства ?
Юлек Огальцова
Как ты допустил что бы из тебя сделали зомби
Мир без религии вообще был был более гармоничен и справедлив
Смотрим на Китай и Японию и понимаем, что христианство одна из форм идеологии. Не более.
Христианство задержало развитие наук на несколько столетий=))
Каким был Содом и Гомора
СОстояние сознания людей таково что в любом случае верования какие либо все равно бы в массовом сознании существовали бы, но это скоро изменится.
Замечательным светлым и радостным
Мир бы был мусульманским, будистским, индуистским, иеговистским и т. д.
хорошим
летающие авто, роботы везде, высокий уровень жизни
Христианство- одна из религий. Что нам несет религия, что нам несут основные заповеди? И если мы сравним эти заповеди хотя бы с законами при СССР, то они, как ни странно, звучат в унисон.
Я не верующий, не фанатик какой- либо религии, но и в религии что-то есть для нас, хотя бы 99% не мешало бы внедрить в жизнь и слепо этому следовать.
Рациональнее. Добрее. Лучше.
Мир без Бога. . Мира бы и не было тогда.
Более чистым, во всех смыслах.
Ничего бы не изменилось. Скормили бы жаждущим, что нибудь вроде митраизма и современные адепты стучали бы лбами в полы храмов этого бога.
Ханжества, лицемерия и агрессии было бы куда меньше.
более свободным.. .
но а вообще- все равно другую религию выдумали бы. надо же как -то управлять стадом людей? и религия с её чувством вины и страхом божим справляется лучше всего.
не было бы безбожия
Добрее, сытнее, и войн было бы вполовину меньше.