Религия, вера

И всё таки по вашему мнению Иисус бог или сын божий?

Сам Бог пришел в человеческой плоти
Настёна Ленская
Лучший ответ
Христос -это Богочеловек
Елена Янкова
Александр Романенко УТВЕРЖДЕНИЕ: Иисус был Богочеловеком.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ: МИФ.
Идея о том, что Бог пришел на землю и жил как человек Иисус,— центральная в догмате о Троице,— существует довольно давно, однако она не восходит к дням Иисуса. В «Большой советской энциклопедии» по этому поводу говорится: «Термин „Т [роица] “, отсутствующий в Новом завете, появляется у богословов конца 2 в. (Феофил, Тертуллиан), учение о Т [роице] развито в 3 в. (Ориген). Глубоко иррациональная концепция троичности божества вызвала острую дискуссию в христ [ианской] церкви» (Большая советская энциклопедия. 3-е изд. М., 1977. Т. 26. С. 236).
Однако, когда религия учит, что Иисус был Богом во плоти, она выставляет его в неприглядном свете.
По Библии это сын Бога Иеговы, который сам об этом сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю».
Артур Мардоян
Господь Бог Иисус Христос - БОГ СЫН
Бог.
бог вселенной... и сын бога всех вселенных!
болтун типа кашпировского. жил 2000 лет тому. за длинный язык получил люлей от римлян, ибо нехер на керася звиздеть было))))))))
Сын Божий имеет божественную природу Отца, поэтому, Он - Бог.
Вадик. К.
[1 Ин. 5:20] Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Алла
Сын Божий. Богочеловек.
Nadezda Grigor
Сын Всевышнего, Первенец от земли.
Isa Omarov
Иисус Бог и Сын Божий
Странный вопрос... если мой отец русский, значит и я русская. Если Он Сын Божий, значит Бог.
Инна Шаманова
Serega . Вы Бога называете Отцом? значит вы его ребенок- а значит тоже Бог?
пророк
Это человек.
1 Тимофея 3.16. И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" ( Иоанна 17:3) - истинный Бог - это Иегова, а посланный им Иисус Христос - его Сын.
Всё таки Сын Божий.
Утебике Убаева
Матфея 16: 17 ...Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». 17 Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах.
Сын Божий, следовательно, Бог.
S)
Saшеnьka )))
Герой сказок
Олег Маслов
сын божий
Сын Бога Иеговы.
это духовно, потому по плоти и не можете вместить...
Максим .
Сын Божий, видимый образ Бога невидимого, Слово Божье - и есть Единый Бог.
Это одно и то же.
Татьяна Палий
Сын Божий (Иоанна 17:1)
"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! "
(Иоан. 20:28)