Религия, вера
Кто счастливие? Слепой или Зрячий?
....даже оставаясь зрячим люди живут счастливо только в своих грезах и мечтах, реальность пугает и делает иногда человека моральным импотентом, он перестает мечтать и созерцать просто вливается и теряется в холодном реальном мире становясь черствым и меркантильным, оставаясь слепым видишь мир своими мечтами и фантазиями.... мир слепого есть плод его воображения, это его мир где море имеет свой особенный цвет солнце имеет форму квадрата, а небесный свод 24 часа в сутки остается обвешанный звездами которые как непослушные детишки передвигаются вырисовывая разные рисунки на небе...! и все же у каждого свои закоулки счастья....
Артур Халява
Некоторые слепые счастливее зрячих)
Оба
Мудрый! Независимо от качества зрения! Я встречала и несчастных зрячих и счастливых слепых!
Nuka Ibragimova
согласна
Слепой, которому Иисус дал прозрение.
Оба в тандеме))
все счастливы, это смотря как принять всё что есть.
конечно зрячий - вообще терпет не могу людей пытающихся вводить в заблуждения.. нелюди прям какие-то))))
В кодексе самурая (хагакуре) есть место, где господин, увидев как его слуги с позором бегут с поля битвы, отвернулся и сказал "лучше бы мне выкололи глаза, тогда я не видел бы предательства людей, которым я доверял"...
Видеть - значит знать, а многие знания, как известно = многие скорби
Зрячий! ! У меня плохое зрение! А вот не всегда бывает что человек с хорошем зрением может увидеть нужду другого
Счастливее, конечно, тот, кто счастлив. Счастье это состояние души и зависит оно не от качества зрения, а от качества прожитой жизни.