Религия, вера

кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым?

Kolyan Kozhevnikov
Уста человеку дал Господь, чтобы мог славить Господа вместе с ангелами, архангелами и прочими Небесными силами. Глухим, немым, слепым человека делают духи поднебесные по попущению Божьему. Всё в Его воли и в Его силе это исправить, нужны лишь желание и молитва.
Инна Антониади
Лучший ответ
Отче, если ты об органах чувств, то по разному бывает.
Бывает, что это следствие греха (карма) чтобы создать для души наилучшие условия для исправления и развития.
Иногда незаслуженная случайность и тогда такому божественный закон воздает за несправедливые страдания.
А если ты о духовном оке, то его зрячесть зависит от духовного опыта, от сокровищ духа которые человек собрал на Небесах ( в душе) , или иными словами от степени близости к Небесам, от степени совершенства.
Это зависит от того, насколько человек сильно и праведно трудился, чтобы достичь совершенства (Небес)

Матф. 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

Или, как ты любишь говорить, от того насколько он совершенно исполнял заповеди, насколько следовал не внешне, не букве, но духу заповедей.
Сергей Адамов
Отец...
это ГОСПОДЬ; все же от БОГА.
И пес не пошевелит языком своим
без воли ЕГО.
Амазонка Я
государство.)
Вадим Иванов
Уста дал Бог. А немым, слепым и глухим делает сатана.
Ну дал Бог, а вот отбирает видимо Дьявол
Михаил Захаров
ген
Ктулху
На заводе, серийный № 356478863457883667893213
срок годности не огрничен, гарантии нет.
))
наследственность, гены обоих родителей
Уж не ты ли? ))))))