Религия, вера

Кто дал Иоанну Крестителю власть делать то, что он делал: крестить людей в покаяние?

Был человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн (Ин. 1:6)
Виталий Лебедь
Лучший ответ
Дух Святой.
Денис Величко
Ему было виденье Бэтмена,он повелел топить лохов в воде! :))
А*
Анна ***
Квасова Елизавета Ой, ну и фантазия))
Откровение свыше ему было
Karina Stryapunina
В любом случае понятно, что это был не человек, т.к. власть, данная человеком, ни кого не вдохновляет.
"... и сказали: не знаем..."
Илья Штемлер
например в истории Владимира красное солнышко крестили (подарили бусы ) обидели и он потом не смог отомстить более сильным объеденился с теми кто подарил ему бусы и крестил всю Русь всем слабым крестьянам дарил бусы )) так в учебнике истории было написано что "...владимира красно солнышко крестили и он потом крестил всю русь..." ))
Фантазия авторов библейского мифа
Просто у него лучше всех получалось пудрить мозги, поэтому он и стал эталоном.
М W
Квасова Елизавета Это особое умение: всему найти объяснение)
Иегова.
Бог
Бог. Иоан крестить был пророком
Алена Мох
В Библии в кн. Малахия гл. 4 стих 5 говорится: " Я посылаю к вам пророка Илью перед наступлением великого и страшного дня Иеговы". Пророк Илья и есть Иоанн Креститель. Этот великий и страшный день Иеговы наступил в 70 году нашей эры. Когда была уничтожена Иудейская система вещей. Сегодня мы живём в преддверии уничтожения этой злой системы вещей. Этот великий и страшный день Иеговы придёт в войне Армагедон. Вся эта система вещей будет уничтожена. В кн. Матвея в гл. 24 стих 14 говорится: " Эта благая весть о Царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец ".