В настоящее время, это адепты РПЦ.
Не ведают, что творят, когда ВСЕХ, кроме мусульман и
буддистов (как-никак, мировые религии) , называт сектантами.
Распространяют заведомо ложную информацию, по отношению
к верующим других религиозных конфессий.
Религия, вера
Как религия и религиозные представления мешает сознанию людей и как душит веру, и тягу людей к вере?
одни не в состоянии понять слепую веру
другие не способны от этой веры отказаться
НИКАК. Каждый человек может принимать или не принимать какую-либо идею, высказывание или веру...
христианство и ислам
Религия создавалась с желанием дать человечеству утешение. Впоследствии поняв, что этим можно подчинить человека, что у него можно отобрать собственную волю, начали искажать единственное в своем роде учение.
Подло, коварно и вероломно.
Смерть религии!
Рустам Акперов
Все под контролем.
религия - это опиум для народа. Пока один человек будет годами замаливать свои грехи, ставить свечки и долбиться лбом об церковный пол, другой будет разговаривать с Богом. И между прочим, получать от Него ответы! Нужно просто верить в Бога!
Абсолютно не мешает и даже не касается.
1) Если рассматривать сознание, "как человеческую способность к отражению и воспроизведению действительности через процессы мышления" (по Ожогову) , то идейные мировоззрения здесь никаким боком не пришиваются.
2) "Способность отдавать себе отчёт в своих поступках и действиях" - это больше к вопросу о воспитании
3) "Ясное понимание чего-либо" - это касается не только верующих, но в равной степени и не верующих: и там, и там встречаются разные представители. Поэтому нельзя предвзято относить это только лишь к религиозности.