Религия, вера
Единственная истинная религия - это Зороастизм?
Нет)
Не думаю, что самая.
Нет это Иудаизм, зоороостизм это нерелигия, в ней нет правил, он хоть и повлиЯЛ на некоторое развитие но всеже это Язычество, объяденяющий закон морали и нравственности В Творце ЭТО ТОРА . Иудаизм
Воистину!
Истинная религия-это религия, которая записана в Библии. Там ничего нет о зороастизме.
Истина это Творец. А остальное это сокрытие Творца. Это не значит, что сокрытие это плохо, но только через сокрытие можно раскрыть Творца. То есть через веру.
Может быть, и так. Когда читаешь Авесту, то находишь, что она воняет Библией: в ней описывается, что боги истребят грешников и передадут мир в руки праведников. Зороастрийцы учили о том, что все грешники пройдут через огонь. (Об этом подробней в авантовской энциклопедии для детей. ) Религия Авесты возникла за столетия, если не за тысячелетия, до христианства.
Да и само христианство суть извращённая форма митраизма - ответвления зороастризма. Известно, что митраисты причащались красным вином, поклонялись изображению младенца с лучами из головы, осеняли себя особым молитвенным жестом. Митраизм пришёл в Римскую империю, где смешался с древнеегипетскими обрядами (поклонение матери-богини Исиды с божественным младенцем Гором) , древнегреческой философией (Платона, Аристотеля через Филона Александрийского) и древнееврейской мифологией (застывшей в ожидании мессии) и породил христианство - гремучую смесь описанного. Известно, что христиане убивали митраистов и зарывали их у их храмов: осквернённая трупом земля была уже непригодной для зороастрийских обрядов.