Религия, вера
Почему когда читаю молитвы, потом вместо помощи приходят неприятности и пакости?
Странный способ заработать на жизнь!
Наверно слишком Грешный!
молитва проявляет наружу, то что находится внутри!
а вы попробуйте молиться, а не читать... И потом, Бог же не палочка-выручалочка, мы сами натворим дел, а потом плачемся. такие дела....
Молиться. Это искушение. И потом, молиться надо со смирением.
Грехов значит много. Исповедаться и причаститься нужно.
Молитва оторванная от жизни по Евангелию и чередуемая с грешными поступками редко приносит благие плоды.
Как надобно молиться
святитель Феофан Затворник
Урок первый
Дело молитвы есть первое дело в жизни христианской. Если в отношении к обычному порядку дел верно присловье: "Век живи, век учись", то тем более идет оно к молитве, действие которой не должно иметь перерыва и степени которой не имеют предела.
Древние святые отцы, приветствуя друг друга при свидании, обыкновенно спрашивали не о здоровье и не о чем-либо другом, а о молитве: как, дескать, идет или как действует молитва. Действие молитвы было у них признаком жизни духовной, и они именовали ее дыханием духа. Есть дыхание в теле - и тело живет; прекращается дыхание - прекращается и жизнь. Так и в духе: есть молитва - живет дух; нет молитвы - нет и жизни в духе.
Но не всякое совершение молитвы, или молитвословие, есть молитва...
Как надобно молиться
святитель Феофан Затворник
Урок первый
не читай
Действительно, Что ж такое...? Как же так?... Непонятно...
возможно, сердце читающего не освободилось от негатива
Господь испытывает попущением, а сатана пытается, отвратить Вас от Господа! Продолжайте молиться и не сомневайтесь! Так часто бывает! Испытавший все трудности с благодарностью к Богу, победит!
Когда начинаешщь молиться, Бог очищает прежде всего твое сердце, начинать молитвы следует с покаяния и прославления, призывать на себя защиту и охрану в крови Иисуса, на все что ты имеешь, особенно на родных и близких. Сатана не дремлет и когда ты молишься то открываешься всем. Параллельно всегда читай Пс. 50,17. А так это нормально. Просто нужно очищать сердце и противостоять Словом Божиим.
Когда читаешь молитву, ты максимально открываешься, и тут как тут астральные животные таких пакостей наделают....
Этот вопрос очень часто задают неофиты. Вы берётись за молитвы только, когда вам нужно, и ждете результат . ,такой, какой вы хотите. Да будет воля Твоя - это не просто слова, а молитва. Не забывайте, Господь если что-то не исполняет, то так надо, для вас .
Неприятности и пакости - от лукавого. Ты читаешь молитвы - делаешь богоугодное дело. А сатана хочет помешать этой благодати. Терпи и ожидай помощь от Господа.
ну неужели все так плохо???. неужели у вас сплошные неприятности в жизни и нет просветов???. и вот еще как вы заметили что именно после молитв вам "не везет"??? что прям после мольбы в тот же миг обрушивается несчастье??? .
вот еще, молится ангелу хранителю это уже что то новое.... разве так завещал Иисус, мир ему, не знаю какого вы вероисповедания, но в любом случае так никто не проповедовал молится.. .
по-моему начать рассматривать ваш вопрос нужно именно отсюда