Религия, вера

Для чего Бог создал комаров?

Ведь он их создавал еще до сотворения и грехопадения человека, и какой же это Рай с комарами?
Anton _
Так в Раю вся живность - вегитарианцы, я думаю, что комары не исключение. Может они тогда кровь и не пили.
Владислав Негреба
Лучший ответ
Что бы они кусали атеистов:))))))))
Anton _ Вас значит не кусают? :)))
Наташа Пильц По твоей логике, Бог создал пули, чтобы они кусали правосланых священников http://www.religare.ru/2_70370.html
Слава Богу!))))))))))
Пища для пернатых, и земноводных.
Наталья Кандыба в раю никто никого не ест
Ради гнуса.
да и ной тоже херню сотворил; -)
Tomiris Daniyarova
Светлана Янина Ной, конечно же, тот ещё придурок!
Ну ладно бы Всевышний с комарами в лужу сел,
так ведь можно ж было поправить, не брать комаров на ковчег!...
чтоб выам было чем заняться
Valibek Zhandalinov
А причём здесь рай? Комары обитают только на нашей земле.
Нормальных людей комары не беспокоят, а вот слишком чувствительных (в том числе меня) очень даже беспокоят, так как люди очень зависимы от всяких там городских условий :) На самом деле комары несут только пользу, когда пьют плохую кровь :Р
Бог такую напоминалку сделал - когда в лесу просыпаешься весь
отх%яченный комарами задумываешься: " и какой дебил этих тварей создал! "
Andrey Morozov
Для пропитания комаров.
Для инъекций
Зимой личинками комаров питаются рыбы, если бы их небыло водная жизнь бы погибла.. .
представьте какая экологическая катастрофа... Творец все сбалансировал... А если комары достали уже, скачайте прог. "антикомар"
Сергей Брыт
Чтобы лягушки пировали
Чтобы девушки по городу ходили с закрытыми частями тела)))
Ленуца Оприш
если создал значит надо
Говорят, в комаров превращаются падшие медитаторы, те, что вместо практики, молитвы и поста сидят здесь и тупят
Что бы православный люд не дремал!!!!
грех человека изменил мир, в том числе и функцию комаров. Комары со своим длинным хоботком должны были пить нектар...
Влад Гурин
Наталья Кандыба вот так дела
До греха Адама животные не причиняли вреда. Но после того как Адам ослушался Бога, все изменилось.. . тернии и волчниц породит тебе земля, в поте лица будешь возделывать ее пока в прах не возвратишся.. .
Но Бог обещает исправить положение.. .
Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглащена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда храмой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И еще апостол Павел написал: Не видел того глаз, не слышало ухо и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.