Спросите у ста человек о пользе комаров - девяносто девять посмотрят на вас как на сумасшедшего. Если только о том, что мошкарой птицы да лягушки питаются, вспомнят - и то хорошо. Но ничто в природе не существует просто так, из вредности.
Спасибо комару
«Комар - это доктор, который обнаруживает ваши болезни раньше, чем вы о них начинаете подозревать, - убеждён биолог Валерий Крапивин. - Обратите внимание, комар не сразу впивается, он выбирает место для укуса, но не то, что понежнее. Он ищет «дурную кровь» . Только почему-то за пиявками и пчёлами признали способность врачевать, а комар в опале. Место укуса, как и свою жертву, он выбирает по «запаху» . А сильнее всего «пахнет» больное место. Его-то комар и находит» .
Если говорить языком китайской медицины, то комары и прочая «иглоукалывающая» живность прочищают энергетические каналы, давая выход застоявшейся энергии. Иглотерапевтам мы доверяем, но те ищут место для укола, руководствуясь книжными знаниями об активных точках и опытом, а гнус такие места попросту чувствует.
«Больное место у человека всегда излучает больше тепла, - продолжает Валерий Крапивин. - Ведь организм именно в этом месте аккумулирует энергию и нагнетает кровь, чтобы избавиться от шлаков. Насекомые это чувствуют. Это доктора, которых нам дала природа, поэтому я при укусах комаров просто терплю и даю им выполнить работу по чистке моего организма. Кстати, после сеансов «комаротерапии» у моей супруги всегда «отпускает» сердце» .
Дайте себя укусить
Если внимательно присмотреться к людям, отдыхающим на природе, можно заметить, что одних комары почти не кусают, а других они просто облепляют с ног до головы. Это не потому, что один «вкуснее» другого. Просто работы с зашлакованным организмом гораздо больше.
Не нами замечено, что аборигенов гнус беспокоит меньше, чем людей, недавно приехавших в эту местность. Ведь питаясь тем, что произрастает именно здесь, мы как бы «сливаемся» с биологическим фоном и химический состав крови обогащается микроэлементами, присущими здешней пище - читай, ягодам, грибам, рыбе, мясу, орехам и т. д.
Нужно пить чистую воду, правильно питаться, налегать на овощи и фрукты, париться в бане и больше двигаться. Шлаки будут активно выходить, а гнус будет садиться на вас всё реже.
«Моего внука дочка правильно воспитывает, - продолжает Валерий Крапивин. - Он копчёную колбасу на дух не переносит, а вот фрукты-ягоды с огорода ест с удовольствием. Его комары почти не кусают. Значит, организм здоров» .
Кстати, насекомые поддерживают и экологическое равновесие в таёжном крае - значительная часть круговорота веществ происходит благодаря комарам. Со 100 гектар болота ежегодно «улетает» 30 кг углерода, 15 кг азота, 10 кг фосфора и 6 кг кальция - таким образом, болота теряют своё губительное воздействие на лес. Вылетая из водоёмов, комары гибнут на суше, удобряя собой почву. На 1 км2 леса и лугов, примыкающих к водоёму, приходится до 500 кг такого прекрасного органического удобрения. Из воды на сушу переносятся жизненно важные микроэлементы - кобальт, марганец, йод, железо и золото. Ну и, конечно, приличную часть трудов по опылению цветов в тайге и тундре комар берёт на свои хрупкие крылья.. .
Автор: Кирилл КУЗНЕЦОВ
Подготовил: Сергей Коваль
Источник: http://www.aif.by/ru/news/
Религия, вера
Зачем Бог создал комаров и мух?
™-_-_-_- _-_-_-_-_™
благодарю.
Калдыбаева Динара
походу вам выгодно их защищать
Вика Трусенкова
Объясните такие моменты когда комары до смерти закусали двух младенцев
Асхат Балтабаев
Каких только д.......в нет.!
Там в другом прикол - чего там Бог создал мы не знаем. А всё, что вокруг видно - результат духовного падения человека. В частности плотоядность и кровососание отдельных животных. По учению - эта ответственность налагается на нас.
Калдыбаева Динара
Вообще-то это бог такой. Он в библии написал как-то, скот вам в пищу и все тому-подобное
Калдыбаева Динара
Техногенная цивилизация создала, для умерщвления живого человека невидимым способом; Они же и бомбили землю 1000-400 лет назад. Он же себя заставил всех ему или ей молиться.
Дабы были пищей для лягушек
чтобы лягушки их кушали, а лягушек цапли, а цапель тож кто-то жрет, затем все это превращается в дерьмо и попадает в землю, а бог из праха сего земного извоял человека. итого - мы произошли из животного дерьма, хотя по библии зверушки появились позжее человека, значит слепил он чела из инопланетного дермеца.
Александр Петров
Ты идиот чтоли. Ты что не учил историю. Ты НУБАС
Чтобы воробьи плодились и размножались.
Что бы птичкам было что покушать.
Чтобы удручали атеистов.