Религия, вера
Зачем бог создал комаров, тараканов, пауков и медуз?
Чтобы человек не возомнил себя повелителем земли
Все виды (по роду их) созданы были изначально весьма совершенными, хорошими.
И всё на Земле, да и сама Земля создана была для человека (Адам + Ева и потомков),
но человек был пленён сатаною и власть над Землёй перешёл к сатане,
потому и Бог проклял землю, и пошли нам нежелательные изменения (это не эволюция, эволюция миф).
==============================
Бытие 3
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя
==============================
Бытие 3
Тех кто кровь пьют с людей делают каморами

Осталось только открыть глаза всем животным и растениям, чтобы они поверили в истинность фэнтези про богиню, бога или богов, создавших их. :)))
Чтобы они ночью в постель заползали .
Владимир Илюшин
Зачем?
медузы красивые
Мер[У]Ерт Туя[К]Ова
комары чтоб кровь смешивать
Мер[У]Ерт Туя[К]Ова
тараканы за вами остатки пищи собирают (там где люди сами всё убирают, где чисто - тараканы не живут, им кушать нечего, уходят в более "благополучные" для себя места, где достаточно пищи для них и условия для размножения хорошие (с ними не борются, их не уничтожают)
Мер[У]Ерт Туя[К]Ова
пауки ловят мух, очень полезные
Мер[У]Ерт Туя[К]Ова
мухи разносят инфекции
Когда-то давно, для равновесия и прочих экспериментов.
Стас Бурдинский
...а ты военнообязанный или уже списан?
Это произошло в силу проклятия земли за Адама и земля породила таких существ. В Библии так и сказано:
"¹⁷ Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; ¹⁸ терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; "Бытие 3:17-18
Ну а Бог попустил появление этих существ, так же, как попускает Бог одному человеку убить другого человека.
Есть и другие варианты объяснения этой ситуации, различающиеся в некоторых деталях, но, в целом, не противоречещие религиозному взгляду.
Есть ещё момент-один епископ сказал, в этих словах Библии "земля произведёт, произвела" скрыто обозначена биологическая эволюция.
Астроном Ястров:

Да, и сиськи мужику зачем-то тоже создал, как буд-то бы это не Ева произошла от Адама, а Адам от Евы.
Идея не может ничего создать, так как идея обитает в головах некоторых индивидуумов.
Olga Kolesnikova
Индивид, Илон Маск.
для того чтобы была пищевая цепочка.
там есть ещё и микро, как и макро мир.
Меня больше волнует вопрос: Зачем он тебя создал?
всю пакость создал Самаэль (сатана, диавол.... и его сынок Мамона)
Мер[У]Ерт Туя[К]Ова
Самуэль красивое имя
Мер[У]Ерт Туя[К]Ова
сам как бог переводится?)
чтоб у людей не создалось впечатления, что они неуязвимые, чтоб понимали своё ничтожное положение
чтобы созданы были люди для них