Каждый день - это аскеза страстного разума. Фанатизмом попахивает.
Всё должно быть размеренно, с чувством, с толком, с пониманием.
Религия, вера
Ответьте своими словами почему нельзя причащаться часто? Например вести жизнь в строгом посте и причащаться ежедневно?
каждый день кагор хлебать - это пост?
Пожалуйста, кто мешает? Причащайтесь ежедневно и живите в посте.
Сопьёшья, если часто)))
Все святые отцы до XVIII века призывали людей к частому причащению, и многие из святых нашего времени продолжали традицию частого причащения, например святой Иоанн Кронштадтский, который говорил, что если христианин готов к причащению, то может причащаться даже ежедневно. Святой Феофан Затворник… утверждал, что редкое причащение – это неправильность, которая постепенно стала входить в церковную практику из-за охлаждения христиан… Человек заблуждается и впадает в прелесть не от частого причащения – сама по себе такая мысль уже богохульна, – а от гордости или же небрежности к таинству, когда он подходит к святой чаше без нужного приготовления, покаяния и прощения своих обидчиков
Причащаться из чаши блуда имя которой -"ТАЙНА" , нельзя никогда . А вот приломлять с ближними хлеб и пить, что Господь подаст, потому что и вода для жаждущего как вино .А лучше скажу если в любви и дружбе в мире едите и пьете, а это вы делаете кождый день, вот тогда вы вспоминайте что сделал для нас Господь и благодарите. И будете причастны к любящим Господа.