Религия, вера

Что такое бог? Прошу ответить своими словами.

..это Истина
..своими словами)
Светлана Мокеева
Лучший ответ
Арманда Такебаева Хорошо, тогда что же такое Истина?)
Это то, что придумали люди, где-то услыхавшие или что-то почувствовавшие, что над нашим миром есть еще мир управления, который скрыт от взора людского, и никто ничего достоверно о нем не знает. Вот и стали придумывать того начальника, царя, по образу земных начальников и царей.
Творец - Создатель всего сущего, видимого и невидимого.
Хорошо.. если Он есть!
Тогда хотя бы какой-то смысл в нашем существовании...
Арманда Такебаева Смысл в том, чтобы всегда помнить, что мы частички единого. Но в нужный момент это сделать довольно трудно. К примеру при злобе, алчности и зависти. Тогда мы отделяем себя от окружающего мира, хоть и подобны богу. А бог един)
Выдуманное человеком понятие, не имеющее реально никакого значения
Это Верховное Существо .наблюдающее за всем мирозданием
Арманда Такебаева Оно сидит где-то отдельно?
Аллах - есть тот.. кто создал жизнь, смерть,... все что ты видишь.. знаешь....
Он тот.. кто создал прошлое, настоящее и будущее...
Бог - это Создатель всего!
Игорь Васильев
Regina Nuriakhmetova Аллах создал Кончиту вурст и всех геев на планете, пидофилов, и остальную мразь?
Это представитель более развитой цивилизации.
Иван Гоголев
надоели вы...
неужели так сложно забить вопрос в "поиск по вопросам."
Арманда Такебаева Да ладно? А как же потенциально новые мнения?)
И прозвучал голос: Бугу-га-гашенька!
это мертвец имеющий доступ в реал и обладающий силами способными повлиять на реальность)).
ничего иного и быть не может.
Игорь Жаринов
мифический злодей. которому если не поклоняться и не лизать жопу то будет пи. дец тебе после смерти, а так ты в шоколаде будешь!
диктатор короче
Могущественная, духовная личность. Творец Вселенной и нас с вами. Источник всей материи и энергии, Создатель всех физических и нравственных законов.
Истинный Бог — это дух (Ин 4:24; 2Кр 3:17), и хотя у него нет буквального тела, иногда он описывает себя как того, кто, подобно людям, обладает зрением, физической силой
Особенности и качества. Истинный Бог не вездесущ, поскольку в Библии говорится о месте его обитания (1Цр 8:49; Ин 16:28; Евр 9:24). Его престол на небе (Иса 66:1). Поскольку он Всемогущий Бог, он всесилен (Бт 17:1; Отк 16:14). «Все обнажено и открыто перед [его] глазами», и он рассказывает «с самого начала о том, что будет в конце» (Евр 4:13; Иса 46:10, 11; 1См 2:3). Во Вселенной нет места, куда не может проникнуть его сила и взор (2Лт 16:9; Пс 139:7—12; Ам 9:2—4).
Наташа Серб
Главный персонаж древнееврейских мифов.
Бог-это вера, когда люди отчаиваются им нужно во что то верить.
Nurmuhamed Dosbaev Вера-удел слабаков.
Выдумка.
Madiyar Tuyebayev
мило сердец раз милует нас еще соответственно и Бог-есть любовь. Тебе послание от него https://www.youtube.com/watch?v=xuFsp6wG52g
Elena Www
То, что управляет или кто управляет человеком!
Усман ,,,,.
Придуманное людьми, причем не самыми лучшими, мифологическое существо. вот и все.
Ну это верховнокомандующий всего мира нашего и Вселенной целой.