Религия, вера

Девиз. Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи. От чего спасутся тысячи? Просьба ответить своими словами не+

прибегая к чужим мыслям из цитат священных писаний или слабо?
Юра Черевко
Паника страшное дело.... заразительна..
Владислав Блохин
Лучший ответ
Хочешь света, будь светел сам. Не накорми, научи как прокормиться самому.
Сегодня более распространенный девиз " спасение утопающих, дело самих утопающих"
Мы можем дать только то, что имеем сами. Поэтому сделать счастливым человека нельзя, но можно быть счастливым рядом и продемонстрировать своей жизнью, что это возможно.. . Сделать здоровым человека нельзя, но ...и т. д. про тексту )))
Вася Я
глупый лозунг для религиозников, дабы воодушевить новичков и подтолкнуть к принятию решения сомневающихся. если бы работал, то мир давно бы стал единообразным и религиозным.
Ну, например, Гитлер такому девизу последовал, в виде самоубийства.
Спасаться-это становиться лучше, добрее и этим-ближе к Богу, т. е. обожествляться. Рядом с хорошими людьми хочется быть лучше... ну, это адекватная реакция.
Стяжите дух мирен и тысячи вокруг вас спасутся". преподобный Серафим Саровский.
Этим изречением Серафим выразил суть христианского подвига. В этом изречении дается, например, ответ тем людям (материалистам) , которые сводят все содержание человеческой жизни только к производству и потреблению материальных предметов, а всех людей, не занятых материальным производством (например, музыкантов, писателей, актеров, ученых, учителей, священников или монахов) объявляют «дармоедами» , «обслугой» и «лишними людьми» , не имеющими права на жизнь. В этом изречении дается ответ и на вопрос «в чем состоит социальное служение христиан» . Оказывается, что изменение состояния своего духа имеет не только личное значение, но играет и социальную роль – оно помогает другим людям в деле спасения души.