Религия, вера

Закончилось ли творчество Творца? Что нового Он сотворил после человека?

Вопрос риторический - ответить нечего
Елена Толстошеева
Лучший ответ
Сидит бес и "от нечего делать" болтает ногами. Тот, кто имел духовное зрение, увидел его и спросил: "Что ж ты ничего не делаешь? " А бес отвечает: "Незачем. Люди все делают лучше меня. "
Но тот, кто старается жить по заповедям, творит добрые дела, а не угождает бесам. Так что, заложив творческую способность в человека, Творец отнюдь не покончил с творчеством. Мы призваны быть со-работниками Богу. Вы с себя, пожалуйста, строго спросите, хорошо ли Вы с этим справляетесь, договорились? А то ведь на Страшном Суде Господь каждого спросит...
София Мелехина Кто же это нас призвал быть со-работниками? А почему не со-творцами? Вы хотите сказать,что всё то,что мы делаем,творит Бог,а наши руки-это инструмент Бога?
На Земле - почти ничего, т. к. после сотворения человека последний стал ответственным за происходящее на ней . Но в седьмой День творения, т. е. после сотворения человека, была создана пауза в процессе Творения. которой раньше не было, что считается созданием основы времени в материальном мире. Кроме того, в Ветхом Завете есть случай употребления слова "БАРА"(сотворил), которое применимо только к Б-гу, что говорит о дополнительном Акте процесса Творения.
Не закончилось. А этапы ЭТОЙ эволюции - в Тайной доктрине или Агни-Йоге
Как может судить 1-мерная точка о 3-мерном пространстве ? :)
"Нам не дано предугадать... " :)
Столько наворотил, что по сю пору расхлебываем...
Нет, не закончилось Его Творчество: Он творит из каменных сердец сердца наполненные добром, любви, духовности.
Творец сам есть Творчество.
много чего прекрасного-через творение свое-ЧЕЛОВЕКА
Андрей М