Религия, вера
а солнце может существовать без сотворившего его Творца?
а солнце может существовать без сотворившего его Творца? это начинает напоминать разговор между Робинзоном и Пятницей мой бог на горе а мой на небе да выше твой круче... не будьте таким наивным. солнце - это творение не поклоняйтесь творению. поклоняться следует Творцу всего сущего
Я сейчас вспомнила мнение ученых относительно того, что во Вселенной каким-то удивительным образом сохраняется гармония и идеальный порядок. Что по их рассчетам, должны происходить определенные изменения, которые бы привели к развалу и хаосу, но их не происходит! Как-будто в этом "огромном доме" кто-то поддерживает порядок.. .
Солнцу ученые ограничили "жизнь",как и для всех звезд. Но Бог в Библии обещает, что "земля будет стоять вечно",а она не сможет существовать без Солнца... Вот такая вот информация к размышлению )
Для человека без Солнца жизнь невозможна.. .
А просто проснуться и радоваться тому что дано нельзя.. .
Быть Благодарным за каждый миг в этой жизни. .
творец сотворил солнце. но не это. он сотворил маленькое на твердом небе. как лампочка. а потом прочитал учебник астрономии о бесконечности вселенной и звезд. затосковал и умер не оставив ни наследника ни завещания.
Солнце существует. Творец - нет.
А ребенок может жить . после смерти отца и матери?
Существует - значит, может...
ну так существует ведь - не ОМОН РА же его по своду на небесной колеснице катает
Может ли появиться костюм без портного? книга без писателя? блюдо без повара? дом без строителя? Все, что существует, имеет создавшего его. И Вы имеете Создателя, того же, что и Солнце. К чему тут Робинзон вообще? Не в тему...
Мария И Илья Ивановы
Надо же, а когда позитрон с электроном порождают гамма-квант - творец там каким боком участвует?
Я тут слушал одну аудиокнижку, про мифы древнего Египта.
Она написана какой-то теткой, крутым египтологом. Так вот, во введении тетка рассказывает где граница между восприятием мифа и сказки. Общий концепт такой: египтяне верили не в богов с птичьими головами, а в богов, обладавших свойствами, которые олицетворяют соответствующие птицы. Там приводятся выкладки почему был сделан такой вывод.
Так вот, мне подумалось, что соляристические культы, они не про поклонение _видимому пятну на небе - солнцу_, а про поклонение тому, что солнце олицетворяет. Ведь любому крестьянину очевидно: зерно без СОЛНЦА не растет.
Запросто, в нём живёт идея творца.
Как многие старинные постройки, творцов нет а постройка есть.
Творец создал этот мир и продолжает его создавать каждое мгновение.
Без знергииТворца ничто существовать не может.
Мария И Илья Ивановы
Теперь понятно, кто виновник всех войн, катастроф и несчастий!
Конечно может: )
Вот сколько светит, светит...
255. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он – Возвышенный, Великий. Сура 2. Аль Бакара (Корова)
Солнце -физический свет, Бог-духовный свет, Кстате по библии солнцу 6000 лет. Если бы ему было несколько миллиардов лет, наша Земля не смогла зародиться. Потому что солнце было бы огромных размеров.))
Нет не может.
кто-то же должен поддерживать сильное взаимодействие в ядре атома, чтобы водород превращался в гелий.