Религия, вера
откуда могло взяться Зло в мире, который сотворил Совершенный Творец?
Да никто мира не творил. А "Совершенный Творец" сидит у людей в головах и может никак не больше, чем они...
Дуализм понятий Добра и Зла это ускоритель духовно-душевного прогресса Человечества.
Если бы не было Зла, то не было бы Добра и не к чему было бы стремится.
А так возникают условия, которые вынуждают прилагать усилия к состоянию Святости и этим ускоряют процессы развития на несколько порядков.
Во Вселенной нет понятия Добра и нет понятия Зла, во Вселенной Всё едино и Всё в Гармонии.
От относительных Истин Добра и Зла Человечество переходит к Абсолютной Истине Святой Любви и становится совершенным.
Это Высокое Учение, которое соотвествует уровню Ангелов, следовательно логически это трудно понять, потому что Ангелы мудрее и логичнее людей.
Поэтому нужно превзойти Человеческую природу относительности Добра и Зла, стать совершенным и приблизится к Божественному существованию.
Ты в Библии читал то место где Бог запретил людишкам жрать плоды с Древа познания Добра и Зла? Ну так вот оно от туда и взялось.
а что вы называете злом? Что для одного добро-для другого может быть злом и наоборот.
О творениях Бога, в том числе о первых людях, в Бытии сказано: "Бог посмотрел на все, что он создал, и увидел, что все это очень хорошо" (Бытие 1:31). Совершенные, без каких-либо изъянов, Адам и Ева могли жить в гармонии с окружающим миром. Они были созданы "очень хорошо" и, несомненно, были способны поступать правильно (проявлять совершенное послушание) , что от них и ожидалось. Адам и Ева были сотворены "по образу Бога" (Бытие 1:27). Поэтому они в определенной мере могли отражать свойственные Богу мудрость, преданную любовь, справедливость и добродетельность. Проявляя эти качества, они могли принимать решения, которые бы служили их благу и радовали их небесного Отца. Иегова Бог наделил этих совершенных разумных созданий свободой воли. Поэтому они не были, словно роботы, запрограммированы угождать Богу. Обладая свободой воли, первые люди могли показать, что слушаются Иегову Бога из любви (Второзаконие 30:19, 20).
Первой человеческой паре был дан выбор между вечной жизнью и смертью. Но они выбрали путь непослушания, из-за которого они стали несовершенны. Также они передали несовершенство, которое приводит к смерти, своим потомкам. (Бытие 2:16,17;Римлянам 5:12).
стань как Бог - Совершенен.. .
может и прояснится что-то в твоей башне...))))
Эволюция духовная и физическая есть развитие в совершенство Абсолюта. То есть Абсолют пожертвовал совершенством НЕБЫТИЯ ради того чтобы появилась совершенствующаяся Вселенная.
Известно откуда - от ума, как и множество других понятий существующих лишь в воображении . : )))
Человека сотворил несовершенный бог. Бог который стал считать себя человеком: )
Потом возник ум который начал делить Единый Мир на пары противоположностей. И что ему хорошо стал называть Добром а что ему плохо Злом.
Так возникла фантомная личность с идеей Добра и Зла.
ОН САМ ЕГО И СОЗДАЛ, В ПРОТИВОВЕС ДОБРУ ДЛЯ БАЛАНСА ,
КАК ИНЬ И ЯНЬ !!!
Зла не существует.
Как и добра. Это лишь субъективное, психо-эмоиональное восприятие.
Способность воспринимать и запоминать информацию, для последующей обработки.
Инстинкты, животные рефлексы.
-Зло- неотъемлимая часть Совершенства Творца !!
"А теперь засранец - сказал Всевышний-задай этот вопрос лично себе! ")))
Это наказуемый зловещий дух, созданный в предначале, он много на себя брал, и за это того Бог достойно наказал его за зловещие поступки.