Религия, вера
Откуда могла взяться наша способность ощущать, осознавать и познавать мир?!)))
по Благодати свыше...
а не приходит в голову, что все ощущают, осознают мир по разному!
Сколько людей, столько и восприятий!
Сознание - это неотъемлемая часть живого существа, нет сознания - нет проявления жизни.)
Самый нелепый ответ будет звучать, что это плод эволюции.
дана.. . с миром...
От Дарвина :)
Фанур Гафаров
ага! А до Дарина всё - фигня была?!)))
Спасибо)
Адам с Евой постарались)))
От нашего Творца
Понятно же, что Творец постарался дать эти способности.
Ну мы же живые люди, имеем сознание, имеем органы восприятия, что за вопрос? Интерес к этому миру, любопытство заставляет познавать мир. Да нам просто необходимо познать разнообразие этого мира.
Тяга к знаниям это одно из проявлений изначальной природы души, мы такими изначально созданы...
Бог сотворил человека по подобию Своему. Читайте Священное Писание Книга Бытие глава 1 стих27-31.глава 2 стих1-25.
Эта способность данность - дар Бога, а вернее, сказать свойство человеческого духа, каким Его создал Господь. Человеческий дух, скажем так : не мыслим без этих способностей, которые являются его атрибутом - он без них не он и они сами по себе без него быть не могут, ибо не отделимы друг от друга.
26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» . 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной
бытие1гл