Религия, вера
ОТКУДА могли взяться мощи вифлеемских младенцев, тем более что до распространения христианства еще было далеко?
Раскопали.)))
Некогда объяснять, челуй!
Неужели не понятно, что их захоронили одновременно в одном месте (как бутовский полигон). Спустя годы обрели мощи. И не просто так, а скорее всего там чудеса происходили.
А у Христа было три черепа
Виктор Васильев
именно поэтому " троица " ?
Любой христианин может изготовить мощи в домашних условиях!
в интернете есть про это. https://guide-israel.ru/attractions/25922-peshhera-vifleemskix-mladencev/
Еще этот случай описан в Евангелии.
скорее всего это выдумали. Хотя сама история является правдой
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ IV.
ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА
ДОКУМЕНТ 122
РОЖДЕНИЕ И МЛАДЕНЧЕСТВО ИИСУСА
...
Глава 10. ИРОД ДЕЙСТВУЕТ
Целый год продолжались поиски, но шпионы Ирода не смогли найти Иисуса. Тогда — подозревая, что младенец всё еще находится в Вифлееме, — Ирод распорядился о тщательной проверке каждого дома в Вифлееме и умерщвлении каждого младенца мужского пола в возрасте до двух лет.
Таким образом Ирод надеялся убедиться в том, что дитя, которому суждено было стать «царем иудеев», будет уничтожено. И так шестнадцать мальчиков погибли за один день в Вифлееме иудейском. Однако козни и убийства были привычным делом при дворе Ирода даже в его собственной семье.
Избиение младенцев произошло примерно в середине октября 6 года до н. э., когда Иисусу было чуть больше года. Но верующие в приход Мессии были и среди приближенных Ирода, и один из них, услышав о приказе умерщвлять всех младенцев мужского пола, связался с Захарией, который, в свою очередь, отправил посыльного к Иосифу. И в ночь перед резней Иосиф и Мария покинули Вифлеем и направились в Египет, в Александрию.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ IV.
ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА
ДОКУМЕНТ 122
РОЖДЕНИЕ И МЛАДЕНЧЕСТВО ИИСУСА
...
Глава 10. ИРОД ДЕЙСТВУЕТ
А зачем кому -то трупы детей, да еще те, которые сгнили давным давно
Виктор Васильев
В СУРГУТСКИЙ женский монастырь на постоянное хранение передали мощи вифлеемских младенцев
https://ugra-news.ru/article/12012018/61125/