Религия, вера

Откуда могло взяться существование Бога, если для рождения нового человека нужны мужчина и женщина?

А инфузория туфелька сама превратилась в человека и ничего, атеисты верят.
Юрий Костылев
Лучший ответ
Вячеслав Ставицкий Инфузория туфелька - организм из другой ветви эволюции вообще.
Икмат Рустамов Человек- это кучка разных частиц, как и всё в мире. Жизнь такая удивительная штука, а вы считаете человека чудом.
Бог - не человек...
Как Христос после воскресения появлялся перед учениками в теле. а затем исчезал. откуда Он брал тело?
Бог это не человек, он духовная личность, а не материальная. К тому же Бог вечен, у него не было начала.
Моисей, под вдохновением свыше, написал: «О Иегова... Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века ты Бог» (Псалом 90:1, 2). А пророк Исаия воскликнул: «Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли,— Бог на века»! (Исаия 40:28). Подобным образом, в письме Иуды говорится, что Бог существовал «во всей минувшей вечности» (Иуды 25).
Эти библейские стихи показывают, что Бог — «Царь вечности» (1 Тимофею 1:17). Это означает, что Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем (Откровение 1:8). Таким образом, вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.
От человека естественно.
Икмат Рустамов
Александр Артемьев А откуда взялись те мужчина и женщина, которые сделали ЗАЧАТИЕ самого бога?!!!
а от куда мужчина и женщина? Почему в них есть такие функции?
что то откудато все равно взялось
Согласно Библии, у Бога не было начала. Он существовал всегда. Как бы ни было трудно понять идею вечности Бога, это не повод ее отвергать. Бог не человек, а духовная личность.
Елена Ильина
бог не человек. Он был всегда. есть вещи которые нельзя узнать и понять в этом мире
Наталья Курдыбанская А что было до него? Кто его создал? Как он появился? В каких богов верит он?
Александр Артемьев Да, а самого Бога кто зачал?
Вопрос из области - блоха спрашивает другую блоху :"Как ты думаешь, а на других собаках жизнь есть ?"
Татьяна Юн
Рефлекс инстинкта самосохранения породил потребность в безопасности и защищенности, что переросло в свою очередь в религиозные верования.