Религия, вера

Откуда первоначально взялось зло? (только без шуток)

от зависти и желания иметь то, что тебе не принадлежит
Дима Лапыгин
Лучший ответ
Это как белое и черное -
Огонь и вода _
с появлением жизни. на луне нет зла.
Трансформировалось из вожделения.
от человека разумеется. то бишь от ума)
Зло - естественное человеческое качество. Оно родилось вместе с человеком. В мозге существуют механизмы, которые заставляют гневаться, злится ...
Пётр Полтавцев
А что такое зло? Что такое добро? Вы знаете?

Кому то зло - добро, кому то добро - зло.
Бог создал
Человек ввел это понятие.
Слава Семченко
Зло возникло вместе с несовершенством человека, которому была дана определенная свобода воли. Несовершенства (изъяны) разумной системы ведут к принятию ошибочных решений, ведущих к разрушению этой системы или связанных с ней систем. Самая страшная форма зла это когда система не слушается своего создателя и сознательно действует против него. Это зло будет вырвано с корнем и уничтожено.
Баир Батуев
Вкусив плод с древа познаия добра и зла, первые люди выпустили
их на свободу, так гласит библия.
М.
Мила ..........
А я бы пошутил. Первоначально появилось добро, и тут откуда не возьмись появилось в неподходящий момент так называемое зло.
Зло появилось изначально от зависти, ослушания, себялюбия, высокомерности. Шайтан ( сатана) был таким же ангелом как Микаил и Джабраил. Когда Аллах создал Адама Он повелел всем ангелам приклонить голову перед Адамом. Все повиновались Аллаху кроме шайтана, который сказал. Как я, тот кто создан из огня прекланю свою голову перед тем кто создан из песка и глины. Яна много превыше его, не бывать этому.... После АЛЛАХ прогнал его с небес. НО я могу вам описать полностью все, но тогда мне нужно будет писать до утра.
Slava Sssss
Первые люди присвоили себе право решать, что для них добро, а что зло. А между тем, "это просто не во власти человека". Бог не создавал людей так, чтобы они были независимыми от его правления, и при этом имели успех. Бог создал людей так, что им нужно подчиняться его физическим законам, чтобы остаться в живых, и, кроме того, Бог установил нравственные законы, соблюдая которые, люди могли бы создать гармонично развитое общество. Независимость от правления Богу, которую выбрали Адам и Ева, привела к эгоизму, ненависти, жестокости, насилию, войнам и смерти, то есть ко злу. (Екклесиаст 8:9).
Даниил Вяткин
Зло вошло в мир через волю личностных существ. Зло не было сотворено, Бог не творил зла. Поэтому зло не имеет объективного бытия. Оно существует только в момент его проявления. Свободная воля даёт ему только определённое бытие. Зло есть болезнь воли.
Роман Айнуллин
от гордости
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки. (Иез. 28:14-19)
от неведения
Зло и добро - две стороны одной медали. Даже в Библии, если внимательно прочесть, видно, что Люцифер выполняет поручения Яхве и, кстати, по сравнению с Ним он просто душка - Всепрощающий Наимилейший Господь Вседержатель пачками мочил людей налево и направо, в то время как сатана только искушал по воле все того же Всеблагого! )))
От падшего ангела, но и на это воля Божья.
Сначала не было зла никогда были определенные правила и люди по природе своей имели совесть: совесть есть совместная весть, совместная весть например со вселенной. Человек имеющий совесть может отличить настоящее зло от добра. Так же во вселенной у каждого существа свои правила, а если чужое входит и нарушает правила и навязывает свои правила вот и рождается как бы зло. Во всем должен быть баланс.
Зла не существует, так же как не существует темноты и холода.
Ariyana
от злой шутки
Б&
Бека ' К.
Зла как творение не существует. Зло- это слово определяющее противоположность добру. Равно как холод-это отсутствие тепла, темнота-это отсутствие света, зло-это отсутствие добра, смерть-это отсутствие жизни. Зло может быть только тогда, когда свободная воля направлена на шаги противоположные добру. Можно сказать: "Там зло",но правильнее сказать: "Там нет добра".
Зло появилось от добра, ведь если бы зла не было, мы бы не знали, что добро - это добро. Запутано, но это мое мнение; ) Если бы люди не знали темноты, им бы не был столь любим свет.. . Если бы в мире не существовал молчания, мы бы не смогли оценить всю красоту слов. Не было бы зла, и добро потеряло бы свою суть.
Олег Ти