Религия, вера
Сотворение нашего мира-одно из добрых творений господа. Тогда откуда взялось зло? Неужели ДОБРО не самодостаточно и им-
нужно управлять?
Смысл человеческой жизни - выбор ...
Aidana Mukasheva
Что выбратьможете? Откуда знаете доро это или зло? Что русскому хорошо, то немцу смерть))
Если бы с самого начала говорили правду, а не завышали оценку сотворенного мира, якобы, Господом, где Господь миров является добрым и гуманным предвадителем, то наверно не возникало бы ложных иллюзий по поводу того, от куда взялось вдруг зло. Но явно одно, не вдруг. И история мира совсем иная, раскрашенная не в библейских тонах.
Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:
Бог не сотворил зла. Мир, вышедший из рук Творца, был совершенным. «И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» (Быт. 1:31). Зло по своей природе есть ничто иное, как нарушение Божественного порядка и гармонии. Оно возникло от злоупотребления свободой, которую Творец дал Своим творениям – ангелам и человеку. Сначала от воли Бога по гордости отпала часть ангелов. Они превратились в демонов. Их поврежденная природа стала постоянным источником зла. Потом не устоял в добре и человек. Открыто нарушив данную ему заповедь, он воспротивился воле Творца. Лишившись благодатной связи с носителем Жизни, человек потерял свое первозданное совершенство. Природа его повредилась. Зародился грех и проник в мир. Горькими плодами его стали болезнь, страдания и смерть. Человек уже не вполне свободен (Рим. 7:15-21), а раб греха. Чтобы спасти людей совершилось Боговоплощение. «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола» (1 Ин. 3:8). Своей крестной смертью и Воскресением Иисус Христос духовно и нравственно победил зло, которое уже не имеет над человеком полной власти. Но реально зло остается, пока сохраняется нынешний мир. От каждого требуется борьба с грехом (прежде всего в себе) . С помощью благодати Божьей эта борьба каждому может принести победу. Окончательно зло будет побеждено в конце времен Иисусом Христом. «Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится – смерть» (1 Кор. 15:25-26).
Денис .
Всё-равно получается,что творение Господне было несовершенным,раз в нём РОДИЛОСЬ ЗЛО. Об этом говорят простые законы логики.
зло есть уклонение от Бога разумных существ
добро и зло как результат обмана... -проклятие змеи, жены, Адама...
Добро без зла само превращается во зло. Представьте себе на минутку, что волки перестали есть овец, а овцы — траву. В биологии это называется «экологическая катастрофа» .
Вот ещё пример: Счастье — ПРОЦЕСС борьбы со злом или борьбы за счастье. Как только зло побеждено совсем, счастье пропадает без следа. «Осчастливленный до упора в несчастье находит счастье своё.» (Станислав Лем)
Различать добро и зло можно только постигнув и то, и другое.
на то это и земной мир, чтоб у каждого человека был выбор между ДОБРОМ и ЗЛОМ, а Творец по нашим поступкам судит о нас и делает выводы
Зло дано нам как испытание
По моему так.
Зло дано нам как испытание
По моему так.
Денис .
Откуда ОНО(ЗЛО) появилось? Из ДОБРОГО творения Господа? Не логично как-то.
За то что Адам и Ева стали различать добро и зло их из рая выгнали.
Это типа как электрон и позитрон.
САТАНА, ЗЛО - создание Бога, очень могучая Сущность, существует бесконечное количество лет. Обладает колоссальным потенциалом, колоссальными знаниями управления и зомбирования человечества. Князь всего материального мира сего, ВРАГ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. Сатана - ложь, отец лжи. Он шельмует знания о Боге. Сатана с помощью сил Зла полностью завладел материальным миром Земли. Он господин всех. Человек для Сатаны раб, МАРИОНЕТКА. Все беды спровоцированы Сатаной: голод, нищета, болезни, войны. Он дает человеку знания, которые убивают человека и его среду обитания. Он сталкивает народы и религии, чтобы не дать народам объединится против него. Человек перед Сатаной чрезвычайно слаб, он для него лишь раб, пыль подорожная, он может быть в любой момент им раздавлен. Все пороки у человека суть исполнение приказов своего господина, Сатаны. Всё это мы видим в своей жизни и не знаем как вырваться из рабства, избавится от этого ЗЛА . как освободить от этого свое общество, страну. Человек, человечество беззащитно перед Сатаной. Но от Сатаны, ЗЛА у человека есть единственная защита, это его Отец, его Породитель, Бог. Чтобы избавится от самого тяжелого Зла, человеку достаточно для этого всего пять минут для произношения просьбы к Богу к примету такими словами: «Отец мой (наш) спаси и сохрани меня (нас) от всякого Зла» . Произнося эту просьбу вы почувствуете как ослабевает мертвая хватка врага рода человеческого на вашей шее. Бог с нами и помогает нам, если мы Его об этом просим.
добро и зло существуют лиш в вашем восприятии
Благими намерениями, дорога в ад выложена.
Зло - это не контролируемое добро.
Ваххабиты так сильно хотели Аллаху угодить-, даже метро взорвали.
Зло - это не контролируемое добро.
неприятие норм добра обозвали злом!
однажды ангел решил что он сильнее бога и стал на него клеветать господь изгнал его в ад в пропасть. Этот ангел и называется демоном который заманивал других ангелов к себе