Религия, вера

Как Бог узнал, когда творил, что день закончился, если солнце и звезды Он сотворил аж четвертым действом?

это для простоты обозначено днями и твердями небесными... ну не актуально уже это чтиво))))
Константин Кабак
Лучший ответ
Бог все знает. Для него не существует время.

Аналогия: как будто Автор романа вне времени в романе.
Бог может все
Asylbek Top4Ubaev
Может быть, Земля летела по зодиакальному кругу и пролетала мимо ярких светил?
Владимир Vr
Арм@н З@рлыков так и звезд никаких не было(

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
Да просто устал в трудах праведных, захотелось спать - вот и решил, что день закончился.
Руслан Раимов
Библию писали люди. С позиции земного наблюдателя светила стали видны на 4-й день, а не сотворены. Это также, как нам кажется, что солнце вращается вокруг земли.
Мусылман .
Арм@н З@рлыков ваша трактовка не катит(
в Библии четко указано что зведы были созданы только на четвертый день

это были трудодни
Влад Раков
Свет и тьму он сотворил в первый день, и назвал свет день а тьму назвал ночь. Поскольку в писании идет счет дней, значит они сменяли друг друга даже без светил...
Жека Цымбал
Он - Бог! Он всё знает...
Собаке не дано понять действия человека, но она ему безгранично доверяет :)))
Анна Волохова
Арм@н З@рлыков поэтому из собаки не получилось сделать мужику Адаму помощника, и сотворил Бог ему другого помощника - женщину)

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
У него же часы были... с кукушкой.
Арм@н З@рлыков ролекс китайский, хунвейбин подарил)
в начале был мрак, затем Бог создал свет и вот у Него уже и свет и тьма есть. И сейчас в природе мы можем изучать свет, но не тьму, свет может объять тьму, но тьма свет - никогда, вот и есть это разделение (И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.) . Дальше Он называет свет - днем (на греческом ???? - день, период времени) , тьму - ночью. И в конце написано - день один. т. е. период времени - первый, это мы приравняли его к 24 часам, а так как Бог творил все это уже в пространстве, времени и материи, то это заняло время т. е. период. У тебя вопрос изначально поставлен не правильно:
"Как Бог узнал, когда творил, что день закончился, если солнце и звезды Он сотворил аж четвертым действом? "
Это что, то из рода, если б я тебя спросил: Как ты узнал, что ты написал этот вопрос?

Мне кажется ты хотел спросить: откуда взялся свет если светила Он создал позже??
Davron Jumayev
Арм@н З@рлыков тебе показалось)
Арм@н З@рлыков "приравняли его к 24 часам"

часы у Хроноса, а Моисей такого не знал)
У нас также есть понятие "рабочий день", не связанное с положением солнца.
*K
* Katherine *
Арм@н З@рлыков вам - неграм, солнце не указ)
Ролекс у него был последней (на то время) модели
Dastan Izguttinov
Нуржан Анарбаев Такой же, как у микрополита Кирилла?
Арм@н З@рлыков часами владел только Хронос)