Религия, вера

Христос говорил, что оскверняет человека не то, что входит в него, а то, что исходит. Тогда для чего придуманы посты?

Могу сразу сказать, что пост, диета или питание по строгому расписанию для всех вредны для человека. Наши предки питались, высчитывая углы богов покровителей для каждого по дате его рождения.
По некоторым версиям Он и не заставлял поститься - даже наоборот.
"15. Иисус сказал: Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу.... Ибо то, что войдет в ваши уста, не осквернит вас, но то, что выходит из ваших уст, это вас осквернит. "
Strok .
Лучший ответ
Дашусик Кутузова "Иисус сказал: Если вы поститесь , вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь , вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу...."

ни Библии ни в Евангелии такого НЕТ, может сошлетесь точнее на источник? Сами придумали?
Не то, что входит?
Интересно, почему так расстраиваются жертвы изнасилований?..
Алина Максутова Ну, не дай Бог, кто-то из Ваших близких окажется такой жертвой. Хороший будет Ваш прикол?
Алина Максутова Отличаю, только это по-моему, ближе к черному юмору.
пост и молитву заповедал Спаситель всем искушаемым...
пост он разный, во первых есть грех чревоугодия и диета не причем, может вы без мяса можете, а за картошку море переплывете, вот тогда убирают картофель, и вместе с тем работают над своим духовным состоянием -пост время задуматься и поправить
во вторых бывают посты, когда читают писание, молятся и постятся что бы избавится от какого либо навязчивого греха... как бы как от демона, есть люди которые раз в неделю обязательно постятся и читают духовную литературу, стяжают Святой Дух, есть посты на всю жизнь, такими бывают посты -обеты (обещания) и посты-благодарности... посты они разные и помним что даже Иисус постился в пустыне, мы Его чада и мы стараемся поступать как Он, другой вопрос что мы слабы и 40 дней не выдержим, делам как можем... .
постная пища легкая и полезная, холестерин падает) , но если у вас есть заболевания то конечно же посоветуйтесь с врачом)
Галина Жилина
Христос говорил о знании. Если чистого человека пичкать грязью из вне ( в наше время это СМИ ), всё равно он будет говорить правду. А если негодяю дать могущественное знание, то очевидно, что он направит его на разрушение.
Яна Левадная
Придумано для помощи. Не все такие как Христос.
какое отношение посты имеют к Иисусу? Он призывал поститься? или любить?.. )
и Он не про пищу говорил эти слова, я думаю. Не пища главное.. .
Tamara Berezina
Матф. 15:18-20
...а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния,
любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не
оскверняет человека.
А пост постановил Господь для очищения души и освящения, человек во время поста смиряет душу свою, тем самым становится ближе к Богу.
Дмитрий Миронов Душу не надо смирять, её надо взращивать! Всё у вас христиан вверх ногами..)))) Во время поста не душа смиряется, а сущность под названием человек получает очередной стресс, при котором ой как лёгенько производить зомбирование, потому как при стрессе астральный и ментальный план человека раскрывается - и делай с ним шо хошь. )))
Для тренировки силы воли и сохранения здоровья, да и чревоугодие - смертный грех
В наше время мало у кого есть настоящая сила воли!
Сергей Бегун
причём тут посты? ! здесь говорится о языке, о том, что мы говорим и воспринимаем.
Дмитрий Миронов При том, что входит в человека извне - пища. Так, если она не может осквернить его, к чему тогда воздержание от пищи?