Религия, вера
Кто в православии придумал пост? Что нельзя жрать часть продуктов. Бог сам сказал? Или попы придумали?
Пост - запрет на многие вещи, а не только на жратву. Иисус после обучения у Иоанна Крестителя уединился на 40 дней в пустыню и там голодовал и пробуждал в себе ХРЕСТОСА. И это свершилось. Он приобрёл таким способом высшее духовное свойство, которое и даёт бессмертие. Он переборол в себе дьявола ( зло, самолюбие, лицемерие, гордыню и т. п.) и стал помогать людям. Вот чтобы приобрести такое духовное свойство и познать истинное "Я"! Пост необходим. И Готама тоже уединялся и стал Просветлённым. Так же и Иисус стал Пророком, Прорицателем, обладающим духовными Знаниями и мощью.
Алексей Абрамов
То Есть, по сути, калька с действий Иешуа? А сам то он рекомендовал данные действия своим последователям?
Тамамат Юсупова
Но он не учил, чтобы другие голодали.
пост пищевой полезно для тела, а духовный пост угоден Богу, а кушать можно что даст Бог :https://www.youtube.com/watch?v=CMzXfeuSZ9Q
Одним из самых эффективных средств очищения организма является лечебное голодание. Его применяли еще в древности в Китае, Индии, Египте, Греции и др., в том числе и для оздоровления духа, усиления умственных способностей.
В условиях голодания организм переходит к использованию своих внутренних резервов, вся его жизненная сила направляется на очищение и оздоровление. В «переработку» идут все залежи накопившихся в нем ненужных и вредных веществ. Правильно проводимое голодание оказывает оздоравливающее действие на все органы и системы организма.
Голова болит только в первые разы, запах через какое-то количество голоданий исчезает насовсем, сила воли становится крепче только да и всплеск гормонов после голода дает желание и возможность заниматься физическими нагрузками. Для поступления глюкозы можно напиток Аракеляна пару глотков пить, но лучше на поздних сроках голодания только. В бедных странах люди не голодают а недоедают да и жрут всякую гадость порой. Так что если нет мозгов и терпения то лучше не голодать -пользы не будет, начнешь жрать как животное перед убоем!
пост - это немного другое, а не "...нельзя жрать часть продуктов"... Просветитесь по теме, потом пишите...
Алексей Абрамов
Да знаю, знаю я, е@аться тоже нельзя.
из иудаизма взяли
да это просто очищение организма, и, соответственно, всего из чего состоит человек...))) мысли, там, грубо говоря..) тело)
Попы придумали.
Библия не предусматривает постов для христиан.
Придумали в древнем Риме, циркачи для укрощения пуделей. Не кормили неделю, а потом, после отработки программы - давали плотно наедаться. У собак вырабатывались условные рефлексы. Они были готовы делать что угодно, ибо знали, что в конце концов их ждет.
Источник: https://www.youtube.com/watch?v=iLuFafT-TaQ
Когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
попы придумали и все это пиздабольство) религия бля...