Религия, вера
рассмотрим знания верующих.вопрос первый:как по библейским канонам надо предохраняться?
Даны мозги человеку, значит может планировать семью.
Велено им плодиться и размножаться. Всевышний сам спланирует.
что значит по библейским канонам? Как хотите так и предохраняйтесь . Думаете в библии есть подробное описание =))) Нигде не написано также что надо бездумно плодить нищету ...Дети должны быть обеспечены достоиным образом . Тех, кто рожает пока рожается не понимаю вообще .
))))
экзамен! )
нету в Библии такого.
ну не было тогда презервативов, гормональных контрацептивов и спиралей.. .
в идеале- тело слушать надо... ну, Вы типа мальчЕг, я ВАм не буду подробно... ну кому надо- пишите, отвечу.. .
вот. а вообще... почему бы, ну если человек верующий, не доверять своему Богу?
у меня 5 детей, живём... ну в материальном плане- очень хорошо.. и дети- очень хорошие. Мне их дал Господь. и если даст ещё- я скажу- спасибо.
экзамен! )
нету в Библии такого.
Предохраняйтесь от скверны.
МРК. 7,21-23;-тут подробно.
не прелюбодействовать. Медцина уже многое изобрела для предохранения (это про "с женой")
предохраняться у них нужно полным воздержанием
Выбор остается за супругами. Если они желают предохраняться, выбор противозачаточных средств — их личное дело. Однако при выборе способа предохранения, супруги христиане должны руководствоваться уважением к святости жизни. Поскольку Библия показывает, что человеческая жизнь начинается во время зачатия, христианам нужно избегать таких противозачаточных средств, которые прекращают жизнь развивающегося зародыша.
Есть много способов предохранения, и у каждого — свои достоинства и недостатки. Когда пары решают, какой способ им больше всего подходит, они должны помнить, что одни способы гораздо более надежны, чем другие. Они должны также учитывать возможные побочные эффекты. Врачи и больницы, которые специализируются на планировании семьи, располагают всем необходимым, чтобы дать рекомендации о способах предохранения и помочь супружеским парам выбрать тот, который больше всего им подходит.