Религия, вера

Библия принесена с неба ангелом или же Святая Церковь собрала библейский канон и сохранила Библию для человечества?

Ummatali Toshpulatov
Библия состоит из примерно 66 книг, написано примерно 40 пророками в течение примерно 1600 лет и по воле Боже Святая Церковь собрал их в канон.
Нина Герасимова
Лучший ответ
собрала и сохранила Церковь
Evgeny. S...
Это альманах древнееврейских сказок.
она упала с неба, года илья пророк врезался на своей колеснице в облако....
Телепортирована методом торсионной модуляции рабского сознания.
Ветхий Завет в канон собрал Ездра ( за небольшим исключением) Он был переписчиком св. писании и, соответственно хранителем. Перевод 70 - ти с еврейского на греческий делался во втором в. до нашей эры уже по готовому канону. А что касается Нового Завета, то Ориген, живший в третьем веке, уже обладал полным каноном и даже имел возможность его комментировать. Св Церкви в ту пору еще не существовало ( Римо - католической).. . так что ее заслуги в собрании Библейского канона - нет.
(L
(L)(A)(U)(R)(A)
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:21)
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:16,17)
Библию написали люди с бурной фантазией.
Писание богодухновенно, поэтому оно не Божье, а человеческое.
Божье как может быть богодухновенно?
В нем есть Слово Божье, но все Писание это не Слово Божье, как утверждают протестанты. Слово Божье это Иисус Христос, Сам Бог.
Какже Бог может Сам быть богодухновенным?
K@is@r M@din@
"Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. "
Пришла по факсу! прямиком от бога!
Библию, начиная с 1513 года до н. э. , на протяжении 1 600 лет писали примерно 40 разных людей. Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах (2 Тимофею 3:16, 17; 2 Петра 1:20, 21).
Алексей Зачерновский
Не подскажите, где на этой картинке хотя бы приблизительно находится бог?