Религия, вера
Можно ли сказать, что Библия помогла человечеству ?

Библия помогает тому, кто следует не посредственно ее руководству. Человека мучиют вопросы на которые ни один ученый не может ответить. Но Библия единственная и уникальная книга, которая дана нам самим Создателем Вселенной, помогает человеку логически понять те или иные принципы и законы которые изложены в ней. Также как больной приходит к врачу за помощью, также в Библии Бог обьясняет то что нас беспокоет, и предлагается совет и решение проблем, которые беспокоют все человечество. Принципы и законы изложенные в ней не зависят от рас и национальности человека. Также как закон тяготения, закон Kулона для участка цепи, и. т. д. не зависит от того, кто ему следует. Потому что все эти и другие законы созданы не нами, нам только дано частично их узнать. Иов 26:14: 14 Вот, всё это лишь края его путей, И лишь шёпот доносится о нём! Но кто постигнет его могущественный гром? »
Римлянам 11:33: ...О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!
Поначалу помогла, когда человечество еще не умело мыслить полноценно. А сейчас - безнадежно устарела.
Бублия спасла Чылавечисво от Перенаселения !!!
Уничтожив неверующих в Бублию...
Белинский умница. А вот нынешняя трактовка евангелие - это просто мрак.
Здесь люди не видят разницы между собой (геноцид, истребление ученых, тьма и мрак, мракобесие, безнравственность) и Евангелием. Да, в нем каждый найдет для себя ресурсы, чтобы быть счастливым и не мешать счастью окружающих.
ну мы же не можем знать что бы было если бы людям не нравилось верить в эту сказку которой бы не было, но то что многие не довольны деятельностью человечества и желают лучшей жизни и лучшего отношения людей к людям, природе, космосу и в глобальном смысле это факт который длиться постоянно. Единственный проблеск был в образовании СССР и влиянии этой империи на весь мир, но увы - снова мракобесие набирает обороты.
Она просто показывает, как развивается человек от дикости к духовной личности, со способностями Иисуса Христа.
могу с уверенностью сказать-да, и многие были спасены и подвигнуты на написания художественных произведений искусства. книг, поэзии. помощи нуждающимся, медицина еще несет отпечаток красного коеста (христиане на поле боя), дома для сирот, для престарелых и гуманитарная помощьотмены крепостного права, отменен рабовладельческий строй и многое другое.
«…В словах бог и религия вижу тьму, мрак, цепи и кнут и люблю теперь эти два слова, как следующие за ними четыре» (В. Г. Белинский)
«…Нельзя молчать когда под покровом религии и защитою кнута проповедуют ложь и безнравственность, как истину и добродетель» . (В. Г. Белинский)
Можно. Только это так не потому, что так сказала та бледная поганка, которая у вас зовется Виссарион Белинский.
Не знаю насколько помогла, но: крестовые походы, инквизиция, геноцид индейцев Америки, геноцид татар при Иване Грозном, сожжение староверов и др. средневековое мракобесие произошли именно руководствуясь этой книгой.
Зинаида Стрельникова
Конечно помогла! От перенаселения Земли. Сейчас это подхватили мусульмане,тоже самая мирная религия!
Нет, так сказать нельзя.
да бруно и галилей с вами тоже бы согласились
можно
Еще все впереди.
Библия помогает каждому человеку в отдельности.
Весь мир во власти Злого-,поэтому надо подождать.
Человечеству поможет очень и очень скоро. Об этом много сказано в последней 66й книге
Да, в почти полном истреблении учёных, миллионов людей. В религиозных войнах. очень-очень помогла. И сейчас вон мракобесы в школы прутся - тоже помогать.
Библия очень полезная книга!! ! Переоценить её влияние трудно!
Но вот люди, которые ей злоупотребляют - опасны!! !