Религия, вера

Для чего нужна Библия? Вам? Человечеству? Богу?

если даже простому человеку читать библию,
то развивается дар слова, дар размышления,
а это уже немало... а много... и тогда же раскрывается ИСТИНА "для чего"
Анаргуль Рысмаганбетова
Лучший ответ
Слово Божие (БИБЛИЯ) всегда нужно человечеству.
Виктор Жуков
Тем, кто хочет узнать о Боге и Его замыслах истину.
M B
Богу библия на фиг нужна.... мне тоже... .
Она нужна для церковнослужителей, чтобы дурить верующих...
Петр Марков
мне это барахло не нужно. она не представляет ценности даже как исторический документ ))) не говоря уже о моральных, этических и пр. ценностях
Мне не нужна абсолютно. . Человечеству судя по тому как проникает в умы. . до настоящего времени местами нужна. . Богу абсолютно прозрачно. что тут люди эксплуатируют его как хотят))
Неля Павлюк
мне не нужна; человечество это понятие безликое; бога нет; а некоторым по-зарез как необходима, в силу особой психологии.
Библия - это есть история, если бы не было бы Библии, то мы не знали бы истории Мира.
Dmitriy Yushkeev
Неразумно отвергать любые знания в силу неприязни к ним - это невежество, которое не делает Homo sapiensу честь и достойно похвалы, а ее отвержение - бравады. Это касается и Библии. Человечество ж не принижает значимость известные произведения античной литературы как: Энеида Вергилия или Одиссея и Илиада Гомера, древняя Греция.
Библия нужна человеку, как источник знаний и еще более, как постижение плана спасения. Каждый должен знать ответы на вопросы: кто я? зачем я здесь? что будет со мной дальше? На эти и др. вопросы отвечает Библия.
Богу важно, чтобы люди знали Его волю, открытую в Священном Писании и не были во тьме своих представлений и заблуждений поповоду своего происхождения, смысла бытия, и последующей участи.
То, что пишется в Библии, непосредственно касается меня и открывает мне то, что каждый может найти, читая ее с целью - найти ответ на поставленные выше вопросы.
Бог всегда проявлял Себя в исторических событиях как индивидуальностей так и целых народов и всего человечества: Иов, Даниил, Навуходоносор, Кир, Дарий, Израильский народ, человечество...
Неля Павлюк вот не нужно путать историю и планы спасения)) и уж точно. что библия не дает ответы на КТО, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ)
Дмитрий Бехтерев . «Гибель народу без Слова Божьего, ибо жаждет душа его Слова и всякого прекрасного восприятия», - эти слова известного русского писателя Федора Достоевского вскрывают величайшую нужду человека любой эпохи в познании Божьего Слова, способного уберечь человечество от умножающегося зла.
«Есть Книга, в которой каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено ко всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира; из которой нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы наизусть, которое не было бы уже пословицей народов… Книга сия называется Евангелием - и такова её вечно новая прелесть, что если мы, пресыщенные миром или удручённые унынием, случайно откроем её, то уже не в силах противиться её сладостному влечению», - так писал о Библии знаменитый русский поэт Александр Пушкин.
правильнее задать вопрос- а нужна ли?
Даша Жданова
Уже не нужна.
Жаина Ораз
учебник жизни. зачем тебе нужна азбука?
Неля Павлюк а зачем азбука, которая изначально перевирает все до чего может дотянуться?.. Чему может научить такая азбука.. она отрицает, все что было до появления самой себя))
Для осознания себя в мире и мира в себе...
2Тим3:16,17
Библия нужна нам как маяк. Она всегда покажет где родная земля, и где скалы о которые можно разбиться.
Неля Павлюк А где она Родная земля?.. Есть одна земля.. планета Земля.. а та территория где родился и жил, это можно назвать малой Родиной))
Библия является письмом то Бога.
В некотором смысле Иегова действительно написал нам письмо — свое Слово, Библию. В ней он рассказал о себе, о том, что он сделал и что намеревается сделать, а также многое другое. Бог дал нам свое Слово, потому что он желает, чтобы мы приблизились к нему. Наш мудрый Бог выбрал самое лучшее средство общения с нами
Эта книга в основном о людях, реальных людях — о тех, кто служил Богу, и о тех, кто не служил ему. Из нее мы узнаём об их делах, об их трудностях и радостях. Мы видим последствия того выбора, который они сделали в своей жизни. Эти сообщения были записаны «для нашего наставления» (Римлянам 15:4). С помощью таких жизненных примеров Бог старается достичь нашего сердца.
Неля Павлюк )) Бог, если он и есть.. то он есть всегда.. и всегда имеет доступ к любому из нас.. так же. как мы имеем доступ к нему)) Зачем городить такую сказку, в которые в настоящий момент могут поверить только дети дошкольного возраста...
для меня Библия-это письмо от любящего Небесного Отца! в котором Он рассказывает о себе, о том что Он замыслил для нас в будущем, так же Он рассказывает как Он устранит источник зла и устранит смерть. Так же Библия является надежным источником руководства для нас. Библия открывает разумные указания и в других моральных вопросах. Она побуждает нас быть любезными, корректными, честными, справедливыми, порядочными, сознающими ответственность и проявляющими человеколюбивый интерес к другим.
Ирина Бонк