Религия, вера

Согласно Библии корни человечества тянутся от Адама и Евы, следовательно мы все братья и сестры.

А раз других людей на тот момент не было, напрашивается вполне логичный вопрос: на ком женились, выходили замуж дети Адама и Евы, неужто занимались инсестом, то есть кровосмешением?
Все люди Земли приходятся друг другу 14-юродными родственниками, по мнению ученых, что славяне, что другие народы. Кроме того с помощью генетического исследования можно найти сколько поколений назад был общий предок и когда пошло разделение. Изначально существовала одна пара условно названные Адам и Ева.
Но ученые до сих пор не выявили когда появились люди. Самый древний наш потомок 195 тыс лет назад по последним данным. В древней ведической литературе описаны ядерные войны, так расшифровали их ученые. Люди скрывались от них под землей, это уже по раскопкам. .
Я думаю, что у нас недостаточно информации, чтобы торопиться делать какие-то выводы.
А вот мнение врача
Супружество близких родственников, при условии, если они абсолютно здоровые люди, физиологически никаких противопоказаний не имеет. Проблемы начинаются только в том случае, если у одного из родителей произошла случайная генная мутация. В этом случае очень высока вероятность, что у их детей эта мутация закрепится, т. е. потомство будет больным. В случае не-родственных браков эта вероятность неизмеримо ниже.
Первые люди были абсолютно здоровыми, т. е. их проблема мутаций еще не коснулась. Поэтому и их потомство было здоровым. Но, по мере развития греха на земле, здоровье людей становилось все хуже, и эта проблема возникала все чаще и чаще, так что возникла необходимость запретить родственные браки.
вы хоть вкурсе, на сколько позже появился закон о том, чтобы люди не женились на сестрах и т. п. Вы что же думаете, так всегда и было все, как вы привыкли сейчас видеть? Было два человека созданных Богом - мужчина и женщина, которым Бог дал повеление размножаться. У животных рождаются дебилы? Нет. Вот у людей все нормально было, пока грех не начал прогрессировать и изменять все к худшему. Сейчас люди сколько живут в среднем? А Адам и его сыновья, да и сыновья сыновей знаете по сколько лет жили? Так что никакой дурости нет, только невежество некоторых.
Мне такое обьяснение показалось вполне удовлетворительным, так что это пожалуй все, что я могу сказать Вам по этому вопросу.
Еще интересный ответ... " Если мы обнаружим Адама в себе, то там и будут обнаружены Ева, Авель и Каин. "
Инь и Янь, божье и грешное, в нас есть все.
Татьяна Литвинцева
Лучший ответ
Екатерина Труфанова Спасибо! Ваше объяснение действительно не оспоримо и логично.
нет скорее всего мы дяди и тёти.. .

они тоже родственники - но племянников не любят...
Азиз Аширов
Ева сотворена Богом из ребра Адама, таким образом, уже их брак, с Вашей точки зрения, был кровосмешением. А ведь он прямо благословлен Богом. Поэтому не будем механически переносить наши понятия на то время.

"Грех, - по определению Священного Писания, - есть беззаконие" (1 Ин. 3, 4), т. е. нарушение закона, данного Богом - истинным Законодателем. До потопа грехом было как раз смешение потомков Сифа - сынов Божиих с потомками Каина - дочерьми человеческими.
Михаил Волков
Екатерина Труфанова Разве это только моя точка зрения, ведь все же логично, инцест неоспорим. Каковы были на то время законы, это уже другой вопрос.
Они занимались скотоложеством
В то время это было возможно без ущерба для здоровья. Но по мере "развития" греха в человеке Бог запретил сие в определенный момент, когда возникла реальная угроза для последующих поколений.
Создавая землю, Бог создал и людей, отправив их с пожеланиями плодиться и размножаться, и управлять зверями, и заботиться о земле ...Адама же Бог создал из элементов веществ, составляющих планету, т. е. ничего космического, для управления делами в раю, в отсутствии Самого Бога. Естественно злобная зависть люцифера вспыхнула с куда большей силой ...Наблюдая, что адам в раю одинок, как скажем единственный представитель своего "вида", Бог создал ему помощника из тех же элементов. Теперь нет смсла путаться в понятиях имён и наименований, потому как многие дилетанты заносчивые, на многих языках и наречиях, интерпретировали эту повесть в угоду собственному тщеславию. Пробравшись в рай под видом одной из местных зверюшек, сатана - отец лжи и сплетен склонил Адама к измене и усомнению в могуществе и истинности Отца Небесного, за что всю компанию и вышвырнули на Землю, вручив "одежды кожанные", определяющие срок и время искупления греха, и осознания недопустимости подобного впредь.
Убив Авеля, изгоняемый от Лица Бога, Каин вопил - как же я пойду, если всякий встречный убьёт меня ...аяяй-оёёй ...На что Бог и определил, что каждый, убивший убийцу, будет наказан в семеро более того ...
В процессе дальнейшего развития среди людей гордыни, содомизма, беззакония и забвения Божиих правил и заповедей, люди были уничтожены потопом, за исключением прямых потомков Адама и Евы. Учёные уже доказали наличие у всех людей единого гена одной прапраматери
единственной праматери.
Потому вопросы инцеста весьма условны и не однозначны в трактовке и исполнении. Грех не в том, что люди живут себе. Грех в жизни без Бога. Это - суть безумие мира сего ...
да !!!
тогда это было необходимостью ...и и ничем не было чревато, тк было угодно Богу ...
Екатерина Труфанова Даже если это противоречит человеческой морали, но Богу угодно, значит так надо, и не должно быть осуждения. Есть над чем задуматься.
Да, ма все - потомки Адама и Евы.
Но братьями и сестрами назвать ВСЕХ нельзя.
Многие люди избрали себе отцом и хозяином сатану, другие - Бога.
Поэтому и нельзя.
Следовательно все мы грешники погрязшие в разврате. Скажите сексу нет, Бог запланировал непорочное размножение Святым Духом, если бы не ослушались.. . ну и имеем, что имеем.)
Да, до определенного времени. Потом Бог наложил запрет.
Естественно!! ! Это и есть скрытый смысл истории об Адаме и Евы! Что все люди братья и сестры! Что должны любить друг друга и заботится!!!! (это в идеале конечно) ! но так как Бог идеален значит в этом нет ничего удивительного!!!
Олег Закиров
По еврейско версии - адам (грязь) и ева (женщина) - это твари - сотворённые существа.. .
По славянской Версии - мы, СЛАВЯНЕ, - Дети Божьи -РОЖДЁННЫЕ Богами

По еврейской версии твари были СОЗДАННЫ из грязи приблизительно 7,5 тыс. лет назад

Славяне произошли (рождены) от БОГОВ около 40 тыс. лет назад... .

Выбирайте сами....
Влад Чуб
Где Каин взял себе жену? Адам «родил.. . сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин взял в жены одну из своих сестер или, возможно, одну из племянниц. Позже Закон Бога запрещал израильтянам вступать в брак с родными братьями и сестрами. " Не открывай наготу твоей сестры, дочери твоего отца или дочери твоей матери, родились ли они в том же доме или нет" (Левит 18:9).
выходит что так)
Татьяна Клубничкина для библии инцест, педофилия и гомосексуализм - в порядке вещей.