Религия, вера
Согласно библии, все люди произошли от Адама и Евы. У которых было три сына. Как так может быть?
Кроме этих трёх сыновей, у них было ещё множество сыновей и дочерей.
баб в те далекие времена просто не считали, так что у трех сыновей их могло быть несколько тысяч
не гневи своего бога
Согласно Библии все люди являются родственниками. Деяния 17:26 "От одной крови Он произвёл род человеческий для обитания по всему лицу земли". Все люди (кроме Евы) являются потомками первого мужчины - Адама.
Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? В книге рекордов Гиннеса записано, что рекордсменкой по количеству рождённых детей является русская женщина, жившая в начала 19 века, которая за свои 63 года родила 58 детей. Вы только подумайте: 58 детей за 63 года!!! А в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!!! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".
Одни, когда слышат, что первые поколения людей женились на своих сестрах, удивляются и говорят, что это невозможно. На это хотелось бы сказать, что Адам вообще женился на своем ребре. Но почему-то это никого не удивляет.
Другие, же утверждают, что дети Адама и Евы не могли жениться друг на друге, потому что существуют законы, запрещающие браки между близкими родственниками.
Третьи говорят, что вообще нельзя вступать в брак с родственником. Таким людям хочется напомнить, что если вы вступаете в брак не с родственником, то это вообще не человек. Жена родственна мужу ещё до брака, потому что ВСЕ люди - потомки Адама и Евы, все произошли от одной крови.
Закон же, запрещающий близким родственникам вступать в брак появился во времена Моисея, когда Бог дал Закон народу Израилеву (Левит 18-20 главы). А до этого времени люди женились на своих близких родственниках.
Заметьте, что Авраам (живший более, чем за 400 лет до Моисея) женился на своей сестре по отцу: Бытие 20:11-13 "Авраам сказал: я подумал, что нет на месте сем страха Божия, и убьют меня за жену мою; да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою; когда Бог повел меня странствовать из дома отца моего, то я сказал ей: сделай со мною сию милость, в какое ни придем мы место, везде говори обо мне: это брат мой".
А когда у Авраама родился сын Исаак, то он послал своего раба в дом "родства своего", чтобы взять жену для сына своего из числа своих близких родственников: Бытие 24:2-4 "И сказал Авраам рабу своему, старшему в доме его, управлявшему всем, что у него было: положи руку твою под стегно мое и клянись мне Господом, Богом неба и Богом земли, что ты не возьмешь сыну моему жены из дочерей Хананеев, среди которых я живу, но пойдешь в землю мою, на родину мою, и возьмешь жену сыну моему Исааку". Читая дальше, мы обнаруживаем, что Ревекка – жена Исаака – была внучкой Нахора, который был братом Авраама – (Бытие 24:15 "Еще не перестал он говорить, и вот, вышла Ревекка, которая родилась от Вафуила, сына Милки, жены Нахора, брата Авраамова").
А сын Исаака – Иаков женился на Лие и Рахили, которые были его двоюродными сестрами (дочерями Лавана – родного брата Ревекки, матери Иакова). Об этом читаем в Бытии 28:1-2 "И призвал Исаак Иакова и благословил его, и заповедал ему и сказал: не бери себе жены из дочерей Ханаанских; встань, пойди в Месопотамию, в дом Вафуила, отца матери твоей, и возьми себе жену оттуда, из дочерей Лавана, брата матери твоей".
У них было много детей.
Вы знаете только о трёх.
да уж
Инопланетяне занесли тела на Землю после тотальной термоядерной бомбежки определённой цивилизацией - серыми и рептилоидами, были такие игры у нас, бомбежка была 75 млн лет назад, чуть позже и поселили тела с разных мест галактики
На зонах и в некоторых клубах до сих пор ведутся эксперименты, может ли мужчина забеременеть от мужчины. А тогда - могли!
3 ребра, всего делов то
Может ты Адама с Ноем путаешь))))
Браться посади в землю 3 ребра и у них выросли жены.
Инцест
У Адама и Евы было много детей.
Раньше брать в жены, напрмер, свою двоюродную сестру разрешалось, чтобы сохранить чистое поклонение и не брать в жены иноземок, поклоняющимся чужим богам. Сейчас это нежелательно, т. к. может привести к нездоровому потомству, но в некоторых странах по-прежнему практикуется.
У Адама и Евы было не только три сына а много сыновей и дочерей. Брак братьев с сестрами был разрешен Богом, и это не было преступлением-вначале. Запрет на брак родным братьям и сестрам был объявлен позже когда это могло повредить наследственности-потомству и только по этой единственной причине.
библия это первая книга общего обозрения -каторую написали не так как бог говорил а как понили или надо было-управленцам
Имено так и писано в этом сборнике преданий иудеев.
Мифы 2500-летней давности....
постепенно, жили около тысячи лет