Религия, вера

согласно библии, все люди произошли от Адама и Евы, у которых было 3 сына, я чтото здесь не понимаю, а Вы?

У Адама и Евы были дочери (Быт. 5:4). Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
Любовь Вологина
Лучший ответ
Лариса Филимонова интересно как про гены говорите... только генетика опровергает потомство от двух особей, вам стоит перейти на уровень писавших эти мифы, а не мешать современную науку и терминологию и мифологию написанную не очень грамотными людьми
там еще написано, что бог создал мир за 7 дней, а это лишь аллегория.
"сказки" не понимают, а принимают... ну вот такая версия происхождения человека
Не все, а только евреи.
Logman Memmedov
А что тут понимать? Это просто книжка, в которой описаны мифы. Вот и всё.
Иван Макей
В первой главе были еще Первые люди, потомки которых погибли с потопе. Поэтому мы все потомки именно Адама.
Таня Устичева
от Адама и Евы прошло -Прибавив 1 656 лет к уже имеющемуся у нас 2370 году до н. э., мы получаем 4026 год до н. э. — год сотворения Адама. Так как в большинстве древних календарей год начинался с осени, возможно, что Адам был сотворен осенью.
+2016 = 6042 года . славянский календарь на сегодня 7524 год . Это Образы даны вам в писании и становления мира под мужчину .
Жа
Жанна
Читать библию нужно дальше чем первые главы, далее написано, что у Адама и Евы кроме первых трёх сыновей, названных поимённо, было много сынов и дочерей.
Azamat Prmaganbetov
согласно библии, это был эксперимент клонирования, а каин потому ушел к нормальным людям и женился
Андрей Черняев
Таня Устичева Ну скажем не к нормальным, а к ДРУГИМ людям.
Библия - это авторитетный источник информации?
Однако...
Наталья Васильева Предложите лучше)))
Бытие 4 глава.
У Адама и Евы были дочери и сыновья. Читайте внимательно.
M@ksim Nikolaevich
Галия Бейсембаева значит они были кровными родственника и совокуплялись между собой
1) Ева была «матерью всех живущих». 2) С момента рождения Каина и до того, как он убил Авеля, прошел продолжительный период времени. 3) После того как Каин был обречен стать «скитальцем и беглецом», он испугался, что его может попытаться убить «всякий, кто... [его] встретит». 4) Бог сделал знак для Каина, признав тем самым, что того мог убить кто-то из его родных братьев или других родственников. 5) «После этого» Каин поселился «в земле Нод», что означает «бегство», и вступил в интимные отношения со своей женой
Из вышеупомянутого можно заключить, что жена Каина происходила от Евы, но дата ее рождения неизвестна. В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, «рождались сыновья и дочери». Конечно, в Библии не говорится, что жена Каина была дочерью Евы. А поскольку о ней упоминается после изгнания Каина, можно предположить, что прошло достаточно времени и она даже могла быть внучкой Адама и Евы. Поэтому в одной толковой Библии о жене Каина говорится просто как о «потомке Адама»
Гена Кнапп
Галия Бейсембаева и Вы опять пишите о родственных связях- это же грех!!!
Это же миф
3 сына описаны в библии.... но это не значит что небыло еще сыновей, дочерей.... или дочерей и инцеста....
Это у Ноя было три сына после потопа. У Адама с Евой их было больше.
читай 1 и 2 главу библии. там два раза создавались люди.
Сергей Рудкевич Два раза? Это где вы такое прочитали?
За почти 1000 лет у них было очень много детей. ЕСЛИ бы Библия писала о детях первых людей подробно, то эта история была бы размером с современную Библию))