Религия, вера

«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино». (Библия, 1-Иоанна 5:7) ?

С.
Саня ...
1 Иоанна 5: 7 Итак, есть три свидетеля: 8 дух, вода и кровь, и все три в согласии друг с другом.
Согласно Евсевию (ок. 260 — ок. 340 н. э.), достоверность 1 Иоанна никогда не оспаривалась. Однако следует отметить, что в некоторых старых переводах, например в Синодальном переводе, в 5-й главе, в конце 7-го и начале 8-го стиха, добавлены слова «на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле». Но этих слов нет ни в одной ранней греческой рукописи. Очевидно, они были добавлены, чтобы поддержать учение о Троице. В большинстве современных переводов, как католических, так и протестантских, этих слов нет в основном тексте (1 Иоан. 1:1, 2).
Вода свидетельствовала в том смысле, что сам Иегова выразил одобрение Иисусу как своему Сыну, когда он крестился в воде (Матф. 3:17). Кровь Иисуса, или его жизнь, отданная как «соответствующий выкуп за всех», тоже подтверждала, что он — Божий Сын (1 Тим. 2:5, 6). А святой дух свидетельствовал о том, что Иисус — Сын Бога, когда спустился на него во время крещения, наделив его силой ходить «по стране, делая добро и исцеляя всех угнетаемых Дьяволом» (Иоан. 1:29—34; Деян. 10:38).
Об этом отрывке иерей Олег Давыденков пишет: «Это место из послания апостола и евангелиста Иоанна является спорным, поскольку в древнегреческих рукописях этот стих отсутствует. [...] ...Имеются серьезные основания считать, что первоначально в тексте послания от Иоанна этих слов не было» (Давыденков О. Догматическое богословие. М., 1997. С. 128; смотри также Мецгер Б. М. Текстология Нового Завета. М., 1996. С. 98—99).
K.g.s. K.g.s.
Лучший ответ
Ну цитатка, ну и что?
[Мф. 28:19] Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Саня ... И что ?
Ты про змея горыныча чтоли?
Или опять про пейсатого трехмордого небесного колдуна? Так таким его себе представляет только самая отсталая из христианских церквей - православная ))
Олег Гладких
Это апокриф, все уже давно об этом знают. Почему вы не знаете?
Саня ... Не понял