Религия, вера

1Иоанна 5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Снятый Дух; и сии три суть едино - это правда?

Об этом отрывке иерей Олег Давыденков пишет: «Это место из послания апостола и евангелиста Иоанна является спорным, поскольку в древнегреческих рукописях этот стих отсутствует. [...] ...Имеются серьезные основания считать, что первоначально в тексте послания от Иоанна этих слов не было» (Давыденков О. Догматическое богословие. М. , 1997. С. 128; смотри также Мецгер Б. М. Текстология Нового Завета. М. , 1996. С. 98—99).
Татьяна Довганчук
Лучший ответ
1, Ин. 5, 7: "Три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино". Это место из послания апостола и евангелиста Иоанна является спорным, поскольку в древнегреческих рукописях этот стих отсутствует.
Пиши без ОШИБОК!

1-e Иоанна 5:6-8

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем] , потому что Дух есть истина.
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

Не вырывайте из контекста стихи.

Если дух, вода и кровь - троица, то и Бог - Троица. А если - нет, то добавлен этот стих кем-то, на кого Бог наложит язвы... (Откровение 22:18).
это ложь
Прочтите следующий стих.. 8..это правда?
Кто побеждает мир, как не тот, кто верит, что Иисус — Сын Бога? 6 Он, Иисус Христос, пришёл посредством воды и крови, не только с водой, но и с водой и с кровью. И дух — свидетель этому, потому что дух есть истина. 7 Итак, есть три свидетеля: 8 дух, вода и кровь, и все три в согласии друг с другом.
Роман Lheujd