Религия, вера

почему христианство превратилось в язычество? ведь все прекраснно понимают что когда говоря о троих , это не один

Елена Ефремова
потому что абсурдное христианство не может существовать само по-себе.
Ему, как паразиту, нужно за что-то зацепиться, чтобы жить
Евгений Жигалов
Лучший ответ
Люди тогда ещё помнили настоящее количество богов
...это сегодня бог-нечто эфемерное и нематериальное.
не надо не учитывать такой фактор.
Марина Быкова
Все современные религии сохранили языческие элементы=))
Viacheslav Eremeev
Елена Ефремова я спросила конкретно, а не об элементах , необобщйте
Вот вы почему о себе, свете светиной говорите во множественном числе, как "все понимают"...

Если "все" - только света светина, то это не означает уже, что все остальные.

http://www.zavet.ru/novo/novo.php?itemid=173

Догмат о Пресвятой Троице – основание христианской религии

Бог есть един по существу, но троичен в лицах: Отец, Сын и Святых Дух, Троица единосущная и нераздельная.

Само слово "Троица" небиблейского происхождения, в христианский лексикон введено во второй половине II века святителем Феофилом Антиохийским. Учение о Пресвятой Троице дано в христианском Откровении.

Догмат о Пресвятой Троице непостижим, это таинственный догмат, непостижимый на уровне рассудка. Для человеческого рассудка учение о Пресвятой Троице противоречиво, потому что это тайна, которая не может быть выражена рационально.

Не случайно о. Павел Флоренский называл догмат о Святой Троице "крестом для человеческой мысли". Для того, чтобы принять догмат о Пресвятой Троице греховный человеческий рассудок должен отвергнуть свои претензии на способность все познавать и рационально объяснять, т. е. для уразумения тайны Пресвятой Троицы необходимо отвергнуться своего разумения.

Тайна Пресвятой Троицы постигается, причем только отчасти, в опыте духовной жизни. Это постижение всегда сопряжено с аскетическим подвигом. В. Н. Лосский говорит: "Апофа- тическое восхождение есть восхождение на Голгофу, поэтому никакая спекулятивная философия никогда не могла подняться до тайны Пресвятой Троицы".

Вера в Троицу отличает христианство от всех других монотеистических религий: иудаизма, ислама. Учение о Троице есть основание всего христианского веро- и нравоучения, например, учения о Боге Спасителе, о Боге Освятителе и т. д. В. Н. Лосский говорил, что Учение о Троице "не только основа, но и высшая цель богословия, ибо.. .познать тайну Пресвятой Троицы в ее полноте – значит войти в Божественную жизнь, в саму жизнь Пресвятой Троицы. "
Оно и не превращалось, оно есть язычество, только очень уж стеснительное.
Бог Триедин и Един, если Вы до сих пор не знаете такой простой вещи.
Елена Ефремова только у язычников такое ,а Б-г ЕДИН один и неделим :)это закон мотоизма
Творец не нуждается не в ком и не в чём, Он Самодостаточный, никто из Посланников не говорил что БОГУ нужны духи или дети, все говорили БОГ ЕДИН.
.Вечная жизнь в том, что-бы знать Тебя. Ты Один есть Бог истинный, а Мессия Иисус Тобою послан.
Евангелие от Иоана, 17-3)