Религия, вера

Почему христианство влезло в язычество на не законных основаниях(!!!)...вн.

Fucker
Вам не ответят. Вон, они за настоящие исторические документы принимают еврейско-христианскую писанину, только их устраивающую версию "истории".
Ирина Ченская
Лучший ответ
Сергей Новиков покажите мне хоть один реально существующий документ подтверждающий существование терминов Явь Правь и Навь у славян, датированный раньше 19 века.
Хотя бы один.

Вопрос, если археологи раскапывают дохристианские городища русичей, почему они не находят там никакой письменности?
Почему в Великом Новгороде явно слои археологические до 6 века просматриваются, а пиьсменность - берестяные грамоты - только с 11 начинается??
Где следы великой славянской культуры? Или все иудо-христиане перекопали, тарелки все качестванные заменили на некачественные, изделия из стали на такие же деревянные и костяные и так далее? Так по вашему получается?
Вы батенька совсем тупой неоязычник как я погляжу. Позор неоязычеству!
Христианство не влезало в язычество. это язычество влезло в христианство. спасая свои тркусливые душонки от княжеского гнева. В то время как христиане умирали за Христа на протяжении 300 лет русские язычники струсили и пошли креститься вместо того чтоб умирать за пенььки и корешки- своих богов.
Fucker Типичный ответ хрюса имбицила))))гора оскарблений и обвинение во лжи)))))))
никто к вам не лезет, всюду лезете вы вместо того, чтобы изучать и познавать срете всюду, так нельзя...
Nelya Astahova
Fucker Князю Владимиру тоже может говорили-так мол нельзя...он кого-то послушал???
скучно им, оторваться как то надо
Антон Талент
Это язычество в третьем веке влезло в Христианство. (Христиане простите, а что он ту, начал)
Олег Чабанюк
Fucker ааа...то есть христианство появилось намного раньше язычества и мы вот такие пришли со своими отрядами и всех в язычество кровью посвящали,да???хорош!!!
вы жили а 988 году? Хорошо сохранились однако.

Вы не имеете ни малейшего отношения к той древней славянской религии что была у Русичей в 988 году.
Собственно единой религии и не было, каждый малый этнос верил с своих местных богов, и ниакакого единства не было. Если бы у славян было время, возможно лет через 500 они бы и пришли к чему-то единому.
Но факт в том, что в течении этих 500 лет произошли события, в результате которых без единой для всех веры славяне просто перестали бы существовать. Фактически принятие праволавного христианства, которое как родное и влитое легло на русскую землю - спасло Русь и россию. Именно она, наша православная вера смогла поднять народ с колен, и возродить страну. И не один раз.

А сейчас, с конца 19 века появилась эта пакость, неоязычество, помесь христианства, индуизма, буддизма и старых русских сказок, что усиленно выдают за славянскую веру. Но прочтение исторических документов о язычниках славянах полностью разрушают ваши мифы.
Хотя да, я же забыл, вы не читаете исторических документов, вы читаете лишь фантастические книги ваших "учителей", у вас за открытие и прочтение настоящего реального исторического трактата - ритуальное наказание предусмотрено что-ли? Чего вы их так читать боитесь?
Bakir Nasirov
Fucker Я имею полное отношение к славянскому народу!!!для меня это важно!!!
Язычество не религия...хватит оскарблять и принижать его!!!Это вам не христианство,где все элементарно(пути господни не исповедимы,на все воля бога,все в руках божьих и проч ересь!!!)
Я живу так как я хочу!!!В сердце имею то что мне ближе и РОДнее...на счет отношения к религии, как вы изволили выразиться о язычестве-из-за вашего Князя Владимира,будь он проклят полужид,мы и отошли от этого(не потеряли!!!осталось конечно ничтожно мало,но все же...и надо сохранить это!!!)а что плохого в возрождении старых традиций???и это отнюдь не значит что нужно уходить в леса и жить в пещерах...вы слишко примитивно мыслите...христиане...!зато ваши еврейско-исТОРЫческие книжки вы считаете правдивыми,мало того...единственно истинными...ну-ну...не хочу верить в еврейские сказки...свое РОДнее!!!И каждому свое...далее разговор считаю бесполезным...
Будем верить, что души убиенных успоились на Небесах и тревожить их нет нужды. А что может нынешнее, поднявшее неожиданно главу, язычество, кроме громких обвинений, противопоставить христианскому учению?