Религия, вера
скажите как нормальный человек , а тем более христианин может верить в харизматические "молитвы на языках" это же ложь!
Я тоже часто думаю, почему из всех знамений которые должны сопровождать уверовавших, сбывается только лепетание на языках? А Где исцеления больных, воскрешения мертвых, изгнание бесов?... Стоит задуматься, те ли это самые языки о которых сказал Иисус...
Вы не правы. 1Кор. 14
А Вы сможете это доказать!
Я нормальный человек, я христианин и я не только верю-я молюсь на иных языках- и это не харизматическое проявление-я хожу в пятидесятническую церковь, котороя прошла и сталинские и хрущевские и брежневские гонения. Я благодарен Богу, что знаком с людьми, которые за веру в нашего Господа положили не один десяток лет в лагерях. Единственное за что соглашусь с вами-дьявол много зделал для того чтобы чистоту евангельского учения смешать с тем, что сейчас творится в мире и в России.
А вы откуда знаете? Деяния апостолов, да и весь Новый Завет, утверждают обратное. Ощещения при такой молитве утверждают обратное. Или можно верить только в одну часть Библии, а в другую нельзя? Или вы считаете, Богу трудно совершать Свои знамения и спускать на нас Дух Святой?
Кстати, на счет вашего дополнения - читайте Библию. Там написано, что человек по сошествии Святого Духа может говорить либо на существующем языке Земли, либо на ангельском языке, которым никто не разговаривает. Кстати, ищите в интернете: есть свидетельства, что по сошествии Святого Духа на них люди начинали говорить на иностранных языках, которых прежде не знали. У Бога для каждого Свой замысел. Кому нужно - тот будет говорить на человеческом языке, кому нужно - на ангельском. Молитва на языках - это молитва сердца, Духа Святого, который внутри человека, который в этой молитве рассказывает Богу все, что у меня на душе, просит о том, что мне нужно, а я, может быть, не рискнула попросить. Это самая лучшая молитва, потому что она исходит от Святого Духа.
И я думаю, что так, как сейчас распостранены переводчики, то Бог дает людям ангельские языки.
П. С. В следующий раз оставляйте возсожность комментировать ответы пользователей:))
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками". (Мк. 16:17)
"Желаю, чтобы вы все говорили языками ...(1Кор. 14:5)
"Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками". (1Кор. 14:18)
"Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками". (1Кор. 14:39)
Если вы не верите Писанию - то как раз вы не христианин.
Но если имеете в виду ситуацию, когда харизматы орут в собрании на языках все вместе - то я с вами согласен, это небиблейски.
На иных языках молятся себе и Богу.
У моей родственницы есть такой дар, т. что точно знаю, что это не ложь. Она начала говорить на иностранном языке, к-рый никогда не изучала внезапно, после молитвы. Правда она на протяжении многих лет этим никак не пользуется. Как Вы понимаете, мне нет никакого смысла Вам врать и тратить на это свое время)